В результате ДТП в Египте погибли десять туристов, среди них есть россияне

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU – В Египте в результате ДТП, произошедшего в понедельник около 6 утра возле городка Рас Судр на трассе Каир - Шарм-Эль-Шейх, погибли 13 человек, из которых 10 туристов и трое гражданина Египта, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" вице-консул посольства РФ в Египте Юсуп Абакаров.

"Туристический автобус направлялся из курорта Шарм-Эль-Шейх на экскурсию в Каир. Примерно в 250 км от курорта произошло лобовое столкновение с грузовиком. Всего, по различным данным, в автобусе находилось от 42 до 50 человек", - сказал Абакаров.

По его словам, среди погибших и раненых есть российские граждане. Пострадавшие доставлены в госпиталь города Суэц. Вице-консул отметил, что все туристы купили эту автобусную экскурсию у местного туроператора Timo Tours непосредственно на улице.

Сколько в автобусе было наших соотечественников и клиентами каких российских туркомпаний они являются, пока неясно. Выяснением этого вопроса занимаются сейчас сотрудники консульской службы РФ, направляющиеся в госпиталь в Суэц.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости