Медведев требует определиться с пошлинами на региональные самолеты

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев попросил членов правительства определиться: обнулять импортные пошлины на турбовинтовые гражданские пассажирские самолеты вместимостью до 72 человек или организовывать сборочное производство таких машин на территории РФ.

"Доложите о состоянии готовности сборки соответствующих машин. Это нужно чтобы определиться: снимать пошлины либо нет", - сказал Медведев на совещании по развитию региональной авиации в среду, обращаясь к министру промышленности и торговли Денису Мантурову.

Ранее в ходе совещания министр транспорта Максим Соколов сообщил, что Минэкономразвития совместно с Минтрансом был подготовлен и внесен в Евразийскую экономическую комиссию проект решения, предусматривающий условное освобождение от уплаты таможенных пошлин и налогов турбовинтовых гражданских пассажирских самолетов с 72 пассажирскими местами. Однако, по словам М.Соколова, Минпромторг представил информацию о планах организации сборочного производства таких судов на территории РФ.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости