BNP Paribas возглавит бывший глава ЕБРР Жан Лемьер

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Новым председателем совета директоров

Председатель совета директоров французского банка BNP Paribas Бодуэн Про уйдет в отставку с 1 декабря 2014 года, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. По их данным, пост председателя совета директоров банка займет старший советник Про Жан Лемьер, возглавлявший Европейский банк реконструкции и развития в период с 2000 по 2008 год.

Как сообщила накануне газета Le Figaro, совет директоров BNP Paribas 26 сентября проведет заседание, на котором утвердит назначение.

Про стал председателем совета директоров BNP Paribas в 2011 году, до этого - в период с 2003 по 2011 год - он занимал пост главного исполнительного директора банка.

Во втором квартале 2014 года BNP Paribas получил самый значительный убыток в своей истории из-за рекордного штрафа в $8,97 млрд, выплаченного властям США в связи с нарушением американских санкций в отношении ряда стран, включая Судан, Иран и Кубу.

По словам источников WSJ, 63-летний Про сам предложил уйти в отставку, давления на него не оказывалось.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости