Нарышкин предложил Рашкину извиниться за заявление о сокрытии депутатами активов за рубежом

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поручил думской комиссии по депутатской этике рассмотреть заявление депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина о том, что ряд депутатов скрывают свои активы за рубежом.

По мнению Нарышкина, "заявление во многом оскорбило депутатов Госдумы".

После этого заявления Нарышкин попросил депутата-коммуниста предоставить ему сведения о таких парламентариях, если они у Рашкина имеются.

"Уважаемый Валерий Федорович Рашкин в ответ на мою просьбу предоставить мне конкретные данные с фамилиями о нарушениях депутатами действующего законодательства предоставил мне пакет документов, но это сведения об отчетах депутатов, сенаторов, государственных гражданских служащих о своих расходах и доходах , то есть то, что имеется в открытом доступе, а не то, что предполагалось", - сказал председатель Госдумы.

Нарышкин считает, что "Валерию Федоровичу нужно набраться смелости и извиниться перед депутатами".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости