Солнечная батарея на корабле "Союз" раскрылась

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Солнечная батарея на космическом корабле "Союз", пристыковавшемся к МКС, успешно раскрылась, сообщили в пятницу в Роскосмосе.

Ночью в 6:50 по московскому времени глава Роскосмоса Олег Остапенко сообщил журналистам, что "две минуты назад солнечная батарея, по предварительной информации раскрылась".

Как сообщалось, после выхода на целевую орбиту у "Союза" не раскрылась одна из двух солнечных батарей.

Пилотируемый корабль "Союз ТМА-14М", запущенный ранее с космодрома Байконур, совершил стыковку с МКС в 6:00 по московскому времени.

На борту находятся командир корабля Александр Самокутяев (Роскосмос), бортинженеры Елена Серова (Роскосмос) и Барри Уилмор (НАСА). На МКС экипаж "Союза" присоединится к Максиму Сураеву (Роскосмос), Риду Вайзману (НАСА) и Александру Герсту (Европейское космическое агентство).

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости