В Минобороны не собираются отказываться от призыва в армию

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Несмотря на увеличение численности контрактников в российской армии, Минобороны не планирует полностью отказываться от призыва на военную службу, заявил во вторник журналистам заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Василий Тонкошкуров.

"Несмотря на значительное увеличение количества в Вооруженных силах военнослужащих по контракту, доля которых в перспективе будет более чем в два раза превышать количество военнослужащих по призыву, мы не собираемся полностью отказываться от призыва на военную службу", - сказал он.

Тонкошкуров пояснил, что при увеличении количества контрактников речь идет в первую очередь о должностях, связанных с эксплуатацией сложного вооружения и военной техники. "Призыв был и остается одной из важных составляющих смешанного способа комплектования Вооруженных сил", - подчеркнул замначальника Генштаба.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости