Ракетно-ядерные силы РФ оснащаются системами, способными преодолевать американскую ПРО

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - Стратегические ядерные силы России оснащаются новыми средствами преодоления противоракетной обороны (ПРО) в ответ на планы США развернуть противоракетные объекты в Европе, заявил журналистам в среду командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Николай Соловцов.

"С учетом изменяющейся военно-политической обстановки в мире, а также планов развертывания эшелонированной системы ПРО США и необходимости адекватного реагирования на эти планы реализуется комплекс мер по развитию группировки РВСН", - сообщил Соловцов.

В частности, по его словам, этот комплекс мер предусматривает создание и ввод в строй новых типов ракетных комплексов стационарного и мобильного базирования, в том числе оснащенных разделяющейся головной частью. "При этом данные комплексы будут способны преодолевать и перспективную систему ПРО США", - сказал командующий.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1Португалия–Чили
SF2Германия–Мексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалия–Мексика
 
Финал
FINЧили–Германия
Все матчи
Последние новости