Маркелова назвали кандидатом на должность куратора ДНР и ЛНР

Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - На место заместителя начальника управления президента по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией рассматривается кандидатура депутата Госдумы от "Единой России" Михаила Маркелова. об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на неназванные источники. По данным издания, это управление ведет работу по взаимодействию с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками

"Он подходит для этой работы. К тому же нельзя сказать, что нет отбоя от кандидатов, учитывая то, что сейчас происходит на Украине", - отметил собеседник издания.

Собеседник "Коммерсанта" в "Единой России" предположил, что мандат Маркелова в случае его назначения останется в волгоградской группе, а в Госдуму будет выдвинут кандидат, который ассоциируется с текущей работой в регионе.

Михаил Маркелов - тележурналист, автор программ "Взгляд", "Политбюро", "Совершенно секретно". С 2004 года избирался в Госдуму от "Родины", входил во фракцию "Справедливая Россия". В 2011 году прошел в Госдуму по списку "Единой России".

Ранее управление по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией возглавлял Борис Рапопорт. В декабре прошлого года он подал в отставку.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости