Посетившие Савченко украинские врачи одобрили действия российских коллег

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Врачи московского СИЗО, где содержится украинская летчица Надежда Савченко, пообещали украинским коллегам выполнять все их рекомендации по выходу украинки из голодовки. Об этом сообщила врач-гастроэнтеролог, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Украины Наталья Харченко.

"Нам дали время и дали документацию. Документация велась довольно подробно. Затем мы провели осмотр Надежды. Затем мы обсудили план действий и те предложения, которые мы считаем успешными для выведения Надежды из голодовки. В принципе, мы встретили понимание со стороны российских врачей. Их тактика, та, что была до нашего визита, была правильной", - подчеркнула она.

В свою очередь врач-анестезиолог-реаниматолог, заместитель главврача по медицинским вопросам клинической больницы "Феофания" Андрей Строкань отметил, что в целом состояние украинской летчицы удовлетворительное.

По словам врачей, голодовка и период выхода из нее сопряжены со сложным нервным состоянием, однако моральное состояние летчицы нормальное, она "держит ситуацию под контролем и знает, что делает".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости