В Совфеде предложили выдавать школьникам "Азбуку молодого гражданина"

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко предлагает выдавать 14-летним школьникам вместе с паспортом брошюру о государственном устройстве России.

"Мы планируем подготовить и выпустить в свет "Азбуку молодого гражданина", чтобы юные граждане при вручении паспортов получали основную информацию о государственном устройстве России, о своих правах, но в то же время и о своих обязанностях", - сказала Матвиенко в ходе парламентских слушаний "О стратегии развития воспитания в РФ" в понедельник.

Спикер Совфеда также заявила, что образование и культура в России и дальше должны существовать преимущественно за счет бюджета.

"Воспитание, культура, образование - это те сферы, которые существуют и должны существовать преимущественно на бюджетные средства. Здесь неуместна коммерциализация", - сказала Матвиенко в ходе парламентских слушаний "О стратегии развития воспитания в РФ" в понедельник.

Матвиенко подчеркнула, что и "Стратегия воспитания" также будет реализовываться преимущественно за счет средств бюджета, хотя участвовать в этом процессе могут и общественные организации.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости