Порошенко призвал расширить миссию ОБСЕ из-за эскалации ситуации в Донбассе

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко обвинил ополченцев Донбасса в срыве договоренностей о прекращении огня и полном отводе тяжелой техники от линии противостояния.

Он заявил об этом в ходе телефонного разговора с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в понедельник.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Порошенко проинформировал Меркель об эскалации ситуации в Донбассе и призвал увеличить численность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и усилить ее технически "для верификации нарушений прекращения огня и отвода техники".

Стороны согласились, что необходимо создать все условия для поступления гуманитарной помощи для пострадавших, проживающих в Донецкой и Луганской областях, в частности, поступающей при содействии Международного комитета Красного Креста, отмечается в сообщении.

Лидеры двух стран также высказали надежду на результативность проведения встречи министров иностранных дел стран "нормандской четверки", которая должна пройти в понедельник вечером в Берлине, и договорились продолжить диалог по ее результатам, отметили в пресс-службе.

Ранее в ДНР обвинили Киев в умышленной дискредитации миссии ОБСЕ.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости