В парке Петербурга неизвестные бензопилой спилили статуи корейских идолов

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Неизвестные спилили фигуры деревянных идолов Чансын в парке Сосновка в Петербурге, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству.

Идолы Чансын, установленные в Сосновке, были подарены Петербургу Южной Кореей к его 300-летию. Они представляют собой девять деревянных столбов высотой 4 м.

"В ночь с 14 на 15 апреля двумя неизвестными лицами были произведены вандальные действия, в результате четыре деревянных идола были спилены бензопилой, а два идола подпилены", - говорится в сообщении.

Сотрудники охранного предприятия вместе с работниками садово-паркового предприятия подали заявление о факте вандализма в УМВД России по Выборгскому. Материалы по факту нанесения ущерба переданы в 36-й отдел полиции.

"Спиленные фигуры идолов восстановлению не подлежат, они демонтированы и вывезены с объекта парк Сосновка", - отмечают в пресс-службе.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 214 УК РФ "Вандализм".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости