Греция сообщила о скором подписании меморандума с РФ о продлении "Турецкого потока"

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU – Россия и Греция на следующей неделе могут подписать меморандум о сотрудничестве по строительству газопровода - продолжения "Турецкого потока", сообщает Минэнерго Греции со ссылкой на интервью министра Панайотиса Лафазаниса.

Как сообщалось, взамен транзита через Украину Россия решила построить магистраль "Турецкий поток" через Черное море, а до границы Турции и Греции, то есть до границы с ЕС. Трубы от Турции до Австрии европейским газовикам предлагается строить самостоятельно. Впрочем, "Газпром" пообещал рассмотреть предложения, если его будут звать поучаствовать в продолжении "Турецкого потока" по территории европейских стран.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас во время визита в Москву заявил, что Греция изучит возможность участия в строительстве "Турецкого потока". Болгария ранее также выражала готовность обсуждать проект нового газопровода.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости