"Роснано" к лету подготовит план по импортозамещению

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - ОАО "Роснано" к лету текущего года планирует подготовить и согласовать в правительстве РФ план мероприятий по импортозамещению, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"Мы разработаем комплекс мероприятий по импортозамещению и включим его в наш долгосрочный бизнес-план до 2020 года в рамках его актуализации, - рассказали в "Роснано". - До того как его одобрит совет директоров, мы пошлем его на согласование в Минэкономразвития и правительство. Доработанный бизнес-план совет директоров планирует рассмотреть летом текущего года".

Совет директоров "Роснано" в среду рассмотрел директиву правительства РФ, направленную на плановое и поэтапное замещение закупки иностранной продукции на российские аналоги, эквивалентные по техническим характеристикам и потребительским свойствам. По итогам рассмотрения был утвержден план мероприятий по реализации этой директивы.

Этот план предусматривает работу по двум направлениям. В одно из них, связанное с инвестиционной деятельностью компании, включена подготовка программы участия "Роснано" в реализации правительственных планов по импортозамещению - разработка плана мероприятий по импортозамещению.

Другое направление - внесение в рамках текущей работы компании изменений в документы, регулирующие процедуры закупок "Роснано". " Но с обязательным учетом экономической целесообразности", - отметили в компании.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости