Председатель Мосгорсуда рассказала о росте числа поддельных судебных решений

Проблема существует не один год, причем подделывают в том числе решения президиума, отметила Ольга Егорова

Председатель Мосгорсуда рассказала о росте числа поддельных судебных решений
Председатель Мосгорсуда рассказала о росте числа поддельных судебных решений
Фото: ТАСС, Сергей Савостьянов

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Одной из тем координационного совета председателей судов в Центральном федеральном округе, который пройдет в Москве, станет вопрос подделки судебных решений, сообщила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.

"Что касается подделки судебных решений, то я должна констатировать, что проблема существует не один год. И, к сожалению, из года в год число поддельных решений увеличивается. Причем подделывают даже постановления президиума Мосгорсуда!", - сказала Егорова в интервью "Коммерсантe".

Также глава Мосгорсуда рассказала о расследовании махинаций в судебном управлении. По ее словам, совет судей Москвы в феврале этого года выявил значительные различия между суммами, потраченными на оплату услуг переводчиков управлением судебного департамента по Москве, и теми суммами, которые приведены судьями в их постановлениях. "Разница колоссальная, и, что немаловажно, все это документально подтверждено", - сообщила она.

Председатель Мосгорсуда направила соответствующее письмо в Следственный комитет для проведения проверки. В результате в отношении гендиректора ООО "Рабикон К", оказывавшего переводческие услуги, а также экс-главы судебного управления Вячеслава Липезина и его подчиненных возбудили уголовные дела.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости