Минобрнауки рассмотрит вопрос о квотах для абитуриентов из ДНР и ЛНР

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Минобрнауки просят определить условия поступления абитуриентов из Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик до 1 мая, чтобы школьники смогли определиться со своими планами и подготовиться к экзаменам. Об этом пишет газета "Известия" в четверг.

"Сейчас существует такая проблема: абитуриентам из этих двух республик пока неясно, какие российские вузы будут принимать их в новом учебном году, к каким экзаменам нужно подготовиться", - отметил член Общественной палаты РФ (ОП) Сангаджи Тарбаев.

В пресс-службе Минобрнауки рассказали, что ведомство готово рассмотреть вопрос о выделении отдельной квоты для абитуриентов с Донбасса в рамках имеющихся квот для иностранных граждан.

В пресс-службе Россотрудничества отметили, что ежегодная квота на образование в России иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, не превышает 15 тыс. человек. В новом учебном году в России готовы принять студентов из 160 стран, в том числе из Йемена и Украины.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости