Частный охранник забыл на станции "Лубянка" сумку с пистолетом

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Мужчина нашел в столичном метрополитене забытую борсетку, в которой полиция позднее обнаружила боевой пистолет, принадлежащий одной из частных охранных фирм, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"В четверг утром на платформе станции метро "Лубянка" 53-летний житель Подмосковья обнаружил бесхозную сумку-борсетку и сообщил об этом дежурившему на станции сотруднику полиции", - сказал сотрудник пресс-службы.

В ходе осмотра сумки внутри был обнаружен пистолет Иж-71 с двумя магазинами и 16 патронами. Проверив номер оружия, полицейские установили, что оно принадлежит частной охранной организации и является служебным огнестрельным оружием.

По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой охранная фирма и ее сотрудник, за которым было закреплено оружие, могут быть привлечены к ответственности.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости