Акции "Уралкалия" рухнули в Лондоне на 62%

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Акции "Уралкалия" рухнули в понедельник более чем на четверть из-за опасений, что государство может в полном объеме взыскать с компании ущерб от аварии на руднике компании в Березниках, произошедшей в 2006 году.

На ФБ ММВБ акции компании упали на 25,9% - до 70,39 рубля ($2,6) за акцию, обновив годовые минимумы. На Лондонской фондовой бирже акции компании упали на 62% - до $6,5 за GDR. Таким образом, в настоящее время "Уралкалий" стоит в Лондоне в 2 раза дешевле, чем в России.

Как сообщалось, сумма претензий к "Уралкалию" может составить минимум 16,7 млрд рублей. Кроме этого, компании, возможно, придется выплачивать государству ущерб от утраты запасов в размере нескольких миллиардов долларов, а также возмещать претензии со стороны третьих лиц.

cк

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1Португалия–Чили
SF2Германия–Мексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалия–Мексика
 
Финал
FINЧили–Германия
Все матчи
Последние новости