Жертвами обрушении казармы в Омской области стали 13 человек

Госпитализированы 22 человека, из них 12 военнослужащих находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU -  Число погибших военнослужащих при обрушении казармы в Омске достигло 13 человек, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе облминздрава.

"Погибли 13 человек, госпитализированы 22 человека, из них 12 военнослужащих находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все пострадавшие находятся в разных медучреждениях города.

Информацию о 13 погибших подтвердили в Минобороны. Однако в ведомстве отметили, что в больницах находятся 19 военнослужащих. Поиски 10 человек продолжаются.

Накануне в Омской области в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ произошло обрушение пролетов-перекрытий одной из секций.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, прервав отпуск, прибыл в Национальный центр управления обороной РФ, откуда каждые 30 минут докладывает о ходе спасательных работ президенту России Владимиру Путину.

На месте происшествия развернута оперативная группа, продолжаются работы по разбору завалов. К месту ЧП отправлены сотрудники Главной военной прокуратуры.

В Омске развернут медицинский отряд специального назначения Центрального военного округа с пятью врачебными бригадами и специальным оборудованием для оказания помощи пострадавшим военнослужащим. Прибывшие в Омск родители военнослужащих размещены в специально развернутом пункте учебного центра ВДВ, где с ними работают психологи.

В военном городке учебного центра работает специальная комиссия Минобороны РФ.

По факту обрушения казармы в Омской области возбуждено уголовное дело о халатности.

Теги: Омск
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости