Вахтовик из Новосибирска совершил ограбление при помощи флакона туалетной воды в форме гранаты

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Новосибирские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на лотерейный клуб, совершенном 8 июня, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
По версии следствия, днем 8 июня в помещение лотерейного клуба на улице Гоголя вошел мужчина в медицинской маске, который показал персоналу похожий на гранату предмет и потребовал деньги. Работники клуба из опасения за свою жизнь отдали грабителю 300 тысяч рублей, после чего он быстро скрылся.
Следователи возбудили уголовное дело по уголовной статье "Разбой".
Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось, однако уже через несколько часов полицейские установили его личность.

Оказалось, что клуб ограбил 38-летний мужчина, житель Новосибирска. Он работал вахтовым методом, поэтому редко появлялся по месту жительства. Ранее он не был судим.
Предварительно установлено, что при нападении грабитель использовал флакон с туалетной водой, выполненный в форме гранаты Ф-1. По данным следствия, подозреваемый решился на преступление из-за долгов по кредитам, которые впоследствии погасил похищенными деньгами. Оставшиеся средства он потратил на собственные нужды, в том числе - на покупку дорогостоящего смартфона.
Задержанному избрали меру пресечение в виде содержания под стражей.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости