Власти Сахалина готовы продать аэропорт Южно-Сахалинска

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Правительство Сахалинской области готово рассмотреть вопрос о продаже международного аэропорта "Южно-Сахалинск", который находится в собственности региона, сообщил на пресс-конференции в субботу глава региона Олег Кожемяко.

Он рассказал, что у администрации области уже обращался с предложением инвестиций Фонд развития Дальнего Востока.

Главным условием для будущих владельцев и инвесторов ставится наличие денег на реконструкцию взлетно-посадочной полосы и на строительство здания аэровокзала, отвечающие современным требованиям. Кожемяко уточнил, что в понедельник "на многих сайтах" появятся предложения по эскизным проектам аэровокзала с пропускной способностью 500 пассажиров в час.

Итоговый проект одобрит "большинство населения региона". Строительство нового здания и реконструкция взлетно-посадочной полосы должны начаться в 2016 году.

Ранее руководство аэропортового холдинга "Новапорт" заявило о своих планах участвовать в конкурсах по продаже трех региональных аэропортов (в Омске, Иркутске и Южно-Сахалинске) в случае их объявления.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости