Французские фермеры заблокировали ввоз продуктов из Испании и Германии

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Французские фермеры перекрыли дороги из Испании и Германии, чтобы остановить ввоз иностранных товаров, так как конкуренция с ними привела местных производителей на грань банкротства, сообщает Yahoo News.

В частности, в Эльзасе на северо-востоке страны тракторы перекрыли шестиполосный автобан через Рейн.

"Мы пропускаем все автомобили, покидающие Францию", - сказал глава местного комитета фермеров.

По его словам, в блокаде участвуют более тысячи сельскохозяйственных рабочих.

На севере Франции возмущенные фермеры завалили навозом подъездные пути к одному из самых посещаемых курортов Мон Сен-Мишель.

После продуктового эмбарго России, введенного в ответ на европейские санкции, масса экспортных фруктов и овощей потеряла своего покупателя.

Опасаясь мощного сельскохозяйственного лобби Франции, правительство в среду обнародовало экстренный пакет помощи стоимостью 600 млн евро, а также налоговые льготы и кредитные гарантии, однако это не утихомирило фермеров.

По оценкам парижских экспертов, на грани банкротства находится каждое десятое фермерское хозяйство.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости