Немец с гитлеровскими усами и в шлеме со свастикой побил беженцев

Москва. 19 января. INTERFAX.RU - В Германии мужчина с гитлеровскими усами и в шлеме со свастикой напал на двоих беженцев, сообщает The Independent.

Как сообщили в полиции Дрездена, инцидент случился в воскресенье на горнолыжном склоне в городе Альтенберг. Мужчина целенаправленно подошел к двоим иммигрантам из Афганистана в возрасте 21 и 26 лет и оскорбил их.

"Сразу после этого он ударил одного из них в голову своим шлемом и повалил на землю", - отметили полицейские. Побои продолжились, пока в происходящее не вмешался случайный прохожий, сделавший замечание. В ответ нападавший вскинул руку в нацистском приветствии и удалился. Как отмечает газета, потерпевшему 21-летнему афганцу потребовалась медицинская помощь.

Полицейские квалифицировали правонарушение как совершенное при отягчающих обстоятельствах, с учетом использования запрещенной в ФРГ нацистской символики.

Как отмечает The Independent антимигрантские настроения обострились в Германии после того, как в Кельне мусульмане "арабской и африканской внешности" напали на горожан в канун Нового года.

Поначалу они бросали в толпу петарды, а затем после требования полиции прекратить беспорядки разделились на группы и совершали нападения на женщин. В полицию Кельна поступило свыше 500 жалоб, почти в половине из них речь шла о сексуальном насилии.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости