В Хельсинки прошли демонстрации противников миграции и анти-расистов

Москва. 30 января. INTERFAX.RU - В столице Финляндии в субботу прошли шествия противников прибывающих в страну мигрантов и анти-расистов.

В демонстрации движения "Закрыть границы", выступившего против приезжих и за безопасность женщин, приняли, по данным полиции Хельсинки, около 200 человек.

На Сенатской площади противники миграции зажгли свечи в память о девушке, убитой в прошлом году в городе Пори (Pori).

Полиция задержала трех человек, мешавших демонстрантам.

В противовес маршу противников мигрантов на Вокзальной площади прошел митинг под девизом "Нет расизму от моего имени". На него пришло около 200 человек, хотя о своем желании принять в нем участие заявили в соцсетях около 1300 человек.

По данным портала Yle, митинг прошел спокойно, на нем не высказывались радикальные призывы. У людей были с собой плакаты "Нет расизму", собравшиеся пели песни.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости