Британская полиция арестовала родителей "джихади Джека"

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Родители британца, который, предположительно, уехал в Ирак, чтобы присоединиться к запрещенной в РФ террористической организации, были арестованы.

Как сообщает "Би-би-си", речь идет идет о 20-летнем жителе Оксфорда, который в 18 лет покинул в Великобританию, чтобы стать боевиком,

Его родители Джон и Салли рассказали, что их арестовали за то, что они отправляли сыну еду и новые очки. Они знают, что их сын принял ислам, но заявляют, что на Ближний Восток он поехал не для того, чтобы воевать на стороне террористов, а для участия в гуманитарной миссии.

Полиция подтвердила, что арестовала мужчину и женщину по подозрению в отправке денег в Сирию, где они, предположительно, использовались террористами.

На прошлой неделе стало известно, что полицейские ведут расследование в отношении "джихади Джека", как его называют СМИ, с марта 2015 года.

Ранее СМИ активно использовали прозвище "джихади Джон" - так называли родившегося в Кувейте британского подданного, который неоднократно был замечен на кадрах расправ боевиков ИГ над заложниками.

Он был убит во время авиаудара американской коалиции.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости