Талибы взяли на себя ответственность за падение американского F-16 в Баграме

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Потерпевший накануне крушение в районе авиабазы Баграм истребитель ВВС США F-16 был сбит боевиками группировки "Талибан" (запрещена РФ), сообщают в среду афганские СМИ со ссылкой на заявление экстремистов.

Ранее Пентагон заявил, что во вторник вечером при взлете с авиабазы Баграм потерпел крушение истребитель ВВС США F-16.

"Пилот успешно катапультировался и был подобран силами коалиции. Причина происшествия расследуются", - сообщил журналистам пресс-секретарь Пентагона Питер Кук.

Одна из главных американских военных баз в Афганистане, авиабаза Баграм находится на территории провинции Парван к северу от Кабула.

Новости по теме

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости