Brent снова вернулась выше $40

Есть обновление от 08:09

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Темпы роста цен на нефть эталонных марок ускорились в среду после публикации отчета министерства энергетики США, сообщает агентство Bloomberg.

Котировки майских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:30 по Москве выросли на $1,27 (3,24%) - до $40,41 за баррель.

Цены контрактов на марку WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени поднялись на $1,39 (3,63%) - до $39,67 за баррель.

Спрос на нефть со стороны нефтеперерабатывающих предприятий США подскочил на прошлой неделе до максимальной отметки с января. По данным Минэнерго, загруженность НПЗ повысилась на 2 процентных пункта и составила 90,4%.

Запасы нефти в стране на минувшей неделе выросли на 2,3 млн баррелей, в то время как аналитики в среднем ожидали увеличения на 3,1 млн баррелей.

Теги: Нефть, Brent, WTI
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости