Французы выйдут на массовые демонстрации против трудовой реформы

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Французские профсоюзы и молодежные движения готовятся провести в четверг масштабные акции протеста против реформы трудового законодательства, сообщают французские СМИ.

В общей сложности по стране запланировано более 200 шествий и митингов. Столичные власти ожидают серьезных перебоев с движением транспорта.

Также в четверг пройдут забастовки железнодорожников, авиадиспетчеров и работников портов.

Эта массовая акция станет четвертой по счету. Первый день массовых демонстраций против реформы трудового кодекса собрал, по подсчетам организаторов, до полумиллиона участников по всей стране. Последний день демонстраций, организованный студентами 24 марта, завершился беспорядками и задержаниями.

Французы протестуют против реформы трудового кодекса, разработанной министром труда Мириам Эль-Комри. Законопроект дает возможность работодателям увеличивать количество рабочих часов и договариваться об оплате сверхурочных напрямую с сотрудниками, минуя профсоюзы. Также реформа предусматривает упрощение процедуры увольнения работников. В профсоюзах считают, что реформа, призванная, по словам властей, бороться с безработицей, на практике приведет к ухудшению условий.

Теги: Франция
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости