В Екатеринбурге завели дело после блокировки коллекторами связи в больнице

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Следственные органы в Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту самоуправства сотрудников банка, поставивших на автодозвон телефоны скорой помощи, детской больницы и суда, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в четверг.

"По материалам прокуратуры следственные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 330 УК РФ (самоуправство)", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что прокуратура в Екатеринбурге проверила информацию СМИ о звонках сотрудников одного из банков при взыскании долгов. Поставив телефоны на аудиоинформирование, в том числе с интервалом в 30 секунд, они сорвали работу станции скорой помощи в Екатеринбурге, Областной детской клинической больницы и одного из городских судов области.

После вмешательства надзорного ведомства автоинформирование было прекращено, а руководство банка принесло свои извинения руководителям учреждений. Кроме этого, прокуратура Ленинского района Екатеринбурга внесла представление председателю правления банка и директору дополнительного офиса в Свердловской области банку. Сотрудники банка были уволены.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости