США отправят около десяти заключенных из тюрьмы Гуантанамо в две страны

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Пентагон намерен отправить около десятка заключенных из американской военной тюрьмы, расположенной на базе в Гуантанамо, как минимум в две страны, передает в четверг британская "Би-би-си".

Ожидается, что первая часть узников покинет Гуантанамо уже в ближайшие недели.

Однако не уточняется ни точное число заключенных, которых планируют перевести, ни страны, куда их планируют направить.

В настоящее время в Гуантанамо остается 91 заключенный, тогда как в 2002 году их было около 800 человек.

Ранее президент США Барак Обама, который много лет пытается закрыть тюрьму, заявлял, что намерен перевести заключенных в их родные страны или в американские гражданские тюрьмы.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости