Канадский фрегат вошел в Черное море

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Фрегат ВМС Канады "Фредериктон" вошел в акваторию Черного моря, сообщают в пятницу стамбульские информационные порталы, публикующие фотографии прохождения корабля через Босфор.

Корабль входит в состав Второй постоянной военно-морской группы НАТО, которая в настоящее время задействована в борьбе с нелегальной перевозкой людей в Эгейском море.

Фрегат "Фредериктон" ранее неоднократно заходил в акваторию Черного моря в рамках натовской миссии, призванной демонстрировать поддержку союзников и партнеров в Черном море в свете украинского кризиса.

После начала кризиса на востоке Украины в Черном море регулярно находятся корабли ВМС США и других стран НАТО. В соответствии с конвенцией Монтре, военные корабли нечерноморских государств не могут находиться в акватории Черного моря дольше 21 дня.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости