В Карелии чиновница присвоила платежей населения более чем на 1,6 млн руб.

Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU - В Карелии перед судом предстанет бывший директор муниципального предприятия, обвиняемая в присвоении более 1,6 млн руб. платежей от населения, сообщает региональный СКР.

С января 2014 года по октябрь 2015 года директор МУП "Районный расчетный центр" в Олонецком районе получала денежные средства, собираемые у населения. Средства она должна была внести в банк для зачисления на счет предприятия.

"Но вместо этого чиновница разделяла полученные суммы. Часть вносила на счет предприятия, а часть присваивала. Таким образом она похитила более 1 млн 632 тыс. руб.", - отмечается в сообщении.

Женщине предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ - "Хищение чужого имущества в особо крупном размере с использованием своего служебного положения", санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости