В ВФЛА не поверили заявлениям Степановой об угрозах в ее адрес

Москва. 16 августа. INTERFAX.RU - Информатор Всемирного антидопингового агентства Юлия Степанова может не опасаться за свое здоровье, она никому не нужна, заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

"Я думаю, что это просто способ привлечь к себе внимание. Я не знаю, кто ей может угрожать, никому она не нужна объективно. Спортсмены тренируются, а не занимаются вскрытием аккаунтов", - цитирует Шляхтина радиостанция "Говорит Москва".

Ранее спортсменка заявила, что опасается за свою жизнь, поскольку ей и ее мужу поступают письма с угрозами. Также стало известно, что хакеры взломали электронную почту бегуньи и ее учетную запись в системе антидопингового администрирования и менеджмента.

Юлия Степанова сказала, что если с ней и мужем что-то произойдет, то "это не несчастный случай".

На угрозы жаловался и ее супруг Виталий Степанов, экс-сотрудник Российского антидопингового агентства, также ставший информатором ВАДА. По его словам, большинство из них поступало через соцсети.

Юлия Степанова была информатором ВАДА по делу о допинге во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости