Шувалов пообещал сотрудникам Минэкономразвития скорое назначение министра

В свою очередь Дмитрий Песков заявил, что задержание Улюкаева не скажется на экономической политике государства

Шувалов пообещал сотрудникам Минэкономразвития скорое назначение министра
Здание Министерства экономического развития РФ в Москве
Фото: ТАСС, Артем Геодакян

Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Игорь Шувалов в четверг провёл рабочее совещание с заместителями министра и руководителями структурных подразделений Минэкономразвития, сообщили журналистам в секретариате первого вице-премьера.

Минэкономразвития сейчас в статусе врио руководит замминистра Евгений Елин, глава ведомства Алексей Улюкаев, которого подозревают в вымогательстве взятки, во вторник был отправлен президентом в отставку в связи с утратой доверия.

Как сообщили в секретариате Шувалова, он "обсудил с коллегами текущую деятельность министерства и отметил необходимость слаженной работы коллектива в отчетный период". Первый вице-премьер поручил провести в середине декабря коллегию, на которой руководство министерства подведет итоги 2016 года и обсудит задачи на следующий год. Шувалов заверил сотрудников, что "министерство долго без министра не будет", сообщили в секретариате.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил в четверг, что задержание Улюкаева не скажется на экономической политике государства и стратегическом курсе страны. "Вряд ли задержание господина Улюкаева может как-то ассоциироваться с изменением в экономической политике", - заявил Песков. "А тем более, вопросы стратегического развития страны находятся в компетенции главы государства", - подчеркнул пресс-секретарь.

Отставка Улюкаева и сопровождавшие ее обстоятельства возродили слухи о возможном слиянии Минэкономразвития и Минфина. Между тем, Шувалов "призвал всех (сотрудников Минэкономразвития - ИФ) профессионально выполнять поставленные задачи и приложить максимальные усилия, чтобы показать положительные результаты работы до мая 2018 года (предполагаемый срок формирования нового правительства после президентских выборов - ИФ)", заявили в секретариате первого вице-премьера.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости