Швейцарские истребители сопроводили до своей границы российский спецборт

Истребители следовали настолько близко к лайнеру, что можно было рассмотреть номер самолетов ВВС

Швейцарские истребители сопроводили до своей границы российский спецборт
Швейцарские истребители сопроводили до своей границы российский спецборт
Фото: "Интерфакс"

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Самолеты швейцарских ВВС некоторое время на близком расстоянии сопровождали направляющийся из Москвы в Перу самолет специального летного отряда "Россия", передает корреспондент "Интерфакса", находившийся на борту.

На борту самолета находятся российские журналисты, а также некоторые члены делегации, которые будут сопровождать президента РФ Владимира Путина на саммите АТЭС в Лиме.

Самолеты, на которых был четко виден флаг Швейцарии, приблизились к российскому лайнеру и некоторое время сопровождали его, меняясь местами.

Истребители следовали настолько близко с пассажирским бортом, что можно было рассмотреть номер самолетов ВВС.

Командир экипажа пояснил пассажирам, что на данном маршруте "это обычная практика".

Однако журналисты "президентского пула" смогли припомнить всего один подобный эпизод и он был связан с проведением в стране, над которой следовал российский лайнер, саммита НАТО.

Истребители завершили сопровождение самолета после того, как он покинул воздушное пространство Швейцарии.

Президент РФ Владимир Путин следует на саммит в Перу другим самолетом, он прибудет в Лиму из Сочи, где работал на этой неделе и провел серию совещаний с российским военным руководством и главами предприятий оборонного комплекса.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости