В Белоруссии не получали обращений о выдаче Лапшина

В Минске утверждают, что таких запросов не поступало ни от России, ни от Израиля

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - В Генеральной прокуратуре Белоруссии заявляют, что ни Россия, ни Израиль не обращались с просьбой о выдаче им блогера Александра Лапшина.

"Ни Российская Федерация, ни Государство Израиль, гражданином которых является Александр Лапшин, с просьбой о его выдаче к белорусской стороне не обращались", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в Генпрокуратуре.

Лапшин был задержан 15 декабря 2016 года на территории Минска по запросу азербайджанской стороны.

При этом, отметили в Генпрокуратуре, деяния Лапшина, в совершении которых он обвиняется в Азербайджане, являются также наказуемыми по белорусскому уголовному законодательству.

Сроки давности привлечения блогера к уголовной ответственности по белорусскому и азербайджанскому законодательству не истекли, он не является гражданином Белоруссии, в связи с этим Минск принял решение о выдаче.

"В соответствии с требованиями действующего законодательства проверка доказанности вины выдаваемого лица в совершении инкриминируемых преступлений не относится к компетенции запрашиваемой стороны", - подчеркнули в белорусской прокуратуре.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости