Верховный муфтий Сирии предложил патриарху Кириллу провести межрелигиозную конференцию

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Межрелигиозную конференцию с участием глав всех муфтиятов России предложил провести верховный муфтий Сирии Ахмад Бадретдин Хассун Святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, сообщил "Интерфаксу" в пятницу представитель патриарха Кирилла при патриархе Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов).

"Верховный муфтий Сирии Бадретдин Хассун попросил передать Святейшему патриарху Кириллу свое предложение организовать в России межрелигиозную конференцию с участием как самого святейшего патриарха, так и глав всех муфтиятов России для обсуждения актуальных проблем в мире и в России", - сказал отец Арсений журналистам по итогам встречи с муфтием Хассуном.

Игумен Арсений также отметил, что поблагодарил муфтия за его предложение, "назвав его важным и интересным", и сказал, что передаст его предложение святейшему патриарху Кириллу.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости