Белый дом начал расследование утечек о содержании телефонных разговоров Трампа

Пресс-секретарь президента Шон Спайсер рассказал, что глава государства переживает из-за огласки деталей его беседы, в частности, с Владимиром Путиным

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Белый дом расследует утечки информации о содержании телефонных разговоров Дональда Трампа с иностранными лидерами, заявил в четверг пресс-секретарь президента США Шон Спайсер, передает The Hill.

"Мы разбираемся в ситуации, и да, она очень тревожная", - сказал он. "Некоторые из них (утечек - ИФ) таковы, что разглашение этой информации является прямым нарушением многих протоколов и законов", - пояснил Спайсер.

Он добавил, что Трамп переживает по этому поводу. "Мысль, что все, о чем вы говорите, может быть предано огласке, очень беспокоит. Мы ведь пытаемся вести серьезные дела от лица всей страны".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Трамп по время разговора с Владимиром Путиным 28 января прервался, когда речь зашла о продлении договора ДСНВ, якобы для того, чтобы спросить у своих советников о содержании этого документа, после чего сказал российскому лидеру, что это соглашение было заключено в интересах Москвы и невыгодно для США. "Дело не в том, что он не знал, о чем этот договор". - сказал Спайсер. "Он просто хотел услышать мнение (советников - ИФ), а это совсем другое".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости