В Архангельске двух музыкантов осудили за экстремистскую песню

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - Октябрьский районный суд Архангельска вынес приговор в отношении двоих музыкантов, исполнивших на концерте два года назад песню экстремистского содержания.

Как сообщила пресс-служба Следственного управления СКР региона в понедельник, суд признал их виновными и приговорил к двум годам и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщалось, поводом к возбуждению дела стало исполнение музыкантами в мае 2015 года песни, в словах которой, по заключению психолого-лингвистической экспертизы, содержатся унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки одной из этнических групп.

В ходе допроса музыканты признали вину, раскаялись в содеянном и сообщили, что указанная песня была написана ими в период увлечения "национальной идеей русского общества". Ранее музыкальное произведение не исполнялась, уверяли они.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости