ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Мадридский "Реал" выиграл Суперкубок УЕФА

Лучший футболист прошлого сезона Криштиану Роналду сделал дубль и принес мадридскому клубу победу над "Севильей"

Хамес Родригес поздравляет Криштиану Роналду с забитым мячом.

Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Мадридский "Реал" стал обладателем Суперкубка УЕФА-2014. Победитель Лиги чемпионов сезона-2013/14 "Реал" обыграл в борьбе за трофей победителя Лиги Европы "Севилью".

Встреча, которая прошла в Кардиффе, завершилась со счетом 2:0 в пользу мадридского клуба. Оба гола на счету Криштиану Роналду.

"Реал" в четвертый раз боролся за Суперкубок УЕФА и смог во второй раз в своей истории завоевать этот трофей. "Севилья" из трех попыток выиграть этот мини-турнир, состоящий из одного матча, смогла победить лишь однажды.

В четвертый раз в истории Суперкубка УЕФА за него боролись представители одного чемпионата. Ранее такое случалось в 1990, 1993 и 2006 годах.

В стартовом составе "Реала", как и обещал Карло Анчелотти, вышли звездные новички команды Хамес Родригес и Тони Кроос. Оба часто выпадали из командной игры, но запомнились несколькими опасными действиями.

Результат же принесли признанные лидеры сильнейшего клуба Европы. После не слишком активного начала "Реал" здорово прибавил к середине первого тайма, и лишь отличная игра вратаря "Севильи" Бету спасала испанских красно-белых.

Однако на 30-й минуте даже португальский голкипер оказался бессилен, когда Роналду откликнулся на длинный навес Гарета Бэйла и протолкнул мяч мимо Бету и одного из защитников.

"Севилья" могла отыграться еще в первом тайме после ошибки Родригеса, но Икер Касильяс спас свою команду после удара в упор в исполнении Даниэла Каррису.

На старте второго тайма Роналду удвоил преимущество своего клуба, воспользовавшись точной передачей Карима Бензема. Судьба матча была решена, и "Реал" мог одерживать и более крупную победу, но Бету не позволил игрокам мадридского клуба реализовать несколько верных моментов.

"Королевский клуб" завоевал первый в этом сезоне трофей и во второй раз в своей истории - после победы над "Фейеноордом" в 2002 году - стал победителем Суперкубка УЕФА.

Для Карло Анчелотти это третий Суперкубок УЕФА - ранее итальянский специалист завоевывал этот трофей с "Миланом". Криштиану Роналду впервые играл в матче за Суперкубок, поскольку в 2008 году, еще являясь игроком "Манчестер Юнайтед", он не смог побороться за этот трофей из-за травмы.

Суперкубок УЕФА. "Реал" - "Севилья": онлайн