ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Дзюба из-за болезни пропустил тренировку сборной России в Новогорске

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Нападающий тульского "Арсенала" Артем Дзюба из-за болезни не принял участие в субботней тренировке сборной России по футболу в Новогорске.

"Дзюба продолжает испытывать недомогание, связанное с вирусной инфекцией, поэтому тренировку он пропустит", - сообщается в официальном твиттере команды.

Отмечается, что из-за дискомфорта в области мышц голени отдельно тренируется полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев. "Все остальные тренируются в общей группе", - отмечает пресс-служба.

Дзюба 11 мая впервые с весны 2017 года получил приглашение в национальную команду. В июле, после вылета России из Кубка конфедераций-2017, в инстаграмме форварда появилось видео, на котором он и Александр Кокорин прикладывают ладонь к верней губе, что напоминало усы. Поскольку главный тренер сборной России Станислав Черчесов носит усы, многие восприняли этот жест как пародию на наставника, который не включил футболистов в состав команды на домашний Кубок конфедераций.

С приходом в "Зенит" в июне 2017 года итальянского тренера Роберто Манчини Дзюба потерял место и в составе петербургского клуба. Это и побудило его в начале 2018 года перейти на правах аренды в тульский "Арсенал", где он в 10 матчах забил шесть мячей. Такая результативность стала поводом для вызова игрока в национальную команду.

Новости