Германия - Франция. Онлайн

В Марселе решается судьба второй путевки в финал чемпионата Европы по футболу

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча между сборными Германии и Франции, в котором определится второй обладатель путевки в финал чемпионата Европы.

Первый обладатель уже известен. Это - Португалия, победившая накануне команду Уэльса (со счетом 2:0)

Матч Германия - Франция пройдет в Марселе и стартует в 22:00 по московскому времени.

Известны стартовые составы команд

С первых минут на поле будут присутствовать следующие игроки немецкой команды: Мануэль Нойер, Йонас Хектор, Бенедикт Хеведес, Бастиан Швайнштайгер, Месут Эзил, Юлиан Дракслер, Томас Мюллер, Эмре Джан, Жером Боатенг, Тони Кроос, Йосуа Киммих

Главный тренер – Йоахим Лев.

Стартовый состав сборной Франции выглядит следующим образом: Юго Льорис, Патрис Эвра, Антуан Гризманн, Димитри Пайе, Оливье Жиру, Блез Матюйди, Поль Погба, Мишель Платини (шутка, шутка!), Мусса Сиссокко, Бакари Санья, Лоран Косцельны, Самюэль Юмтити

Главный тренер – Дидье Дешам.

Выходят на поле команды! Сейчас прозвучат национальные гимны стран!

1'

Футболисты забегали по полю. Похоже, матч начался!

2'

Главный судья - Никола Риццоли (Италия)

2'

Франция играет в синей форме, Германия - в бело-черной

3'

Пайе вошел в штрафную слева и попытался сделать прострел, но попал в локоть немца Джана, после чего мяч покинул поле через лицевую линию. Добиться успеха при розыгрыше углового французы не смогли

4'

Французская команда пока выглядит более настойчивой по сравнению с соперником. Вратаря сборной Германии Нойера мы видим часто.

6'

А вот и первый голевой момент, но до гола не доведенный. Гризманн вместе с мячом дошел до центра штрафной, сместившись сюда слева и пробил низом в угол, словно с пенальти. Нойер смог отбить этот удар!

9'

Но вот, наконец, и немцев в атаке мы увидели. А также услышали недовольный гул трибун. Далеко не все из присутствующих на стадионе "Велодром" людей любят видеть немецких футболистов с мячом на половине поля французов

11'

Немец Киммих с правого фланга попытался навесить в штрафную. Перед ним решил встать Эвра, в результате чего навес не прошел.

13'

Томас Мюллер едва не порадовал себя (да и чего тут скрывать - болельщиков тоже) голом. После передачи справа он в падении в штрафной подставил ногу и мяч полетел в сторону дальнего угла ворот. Но мяч таки пролетел мимо.

14'

Немецкий футболист Эмре Джан слета бил с линии штрафной - мяч летел в угол, но качественно был отбит вратарем французской команды Юго Льорисом! Впрочем, снаряд он не зафиксировал (да и сложно это было сделать - не "парашютом" же к нему летел мяч). Но добить из пределов штрафной немцы не смогли, хоть и старались.

16'

Недавно "Интерфакс" писал заметку о фаворитах полуфиналов. Согласно ей, в этой паре легким фаворитом в сегодняшней паре считалась сборная Франции.

18'

Прижали немцы соперника к его воротам. Впрочем, Франция защищается плотно, без всяких там "зияющих дыр в обороне"

20'

Угловой у ворот сборной Франции

21'

Франция не просто отбилась с углового, а еще и в контратаку убежала. Правда, Швайнштайгер прервал прострел слева в штрафную

22'

Ответная атака немцев завершилась падением Крооса в чужой штрафной после касания с Погба. Германские игроки по инерции "попросили" арбитра назначить пенальти. Но он не назначил

23'

Пайе был сбит метрах в 13 от штрафной площади сборной Германии. Выстраивает стенку Нойер, ну а мы демонстративно замираем в ожидании удара.

25'

Пайе пробил выше стенки, но в створ ворот. Нойер поймал мяч!

27'

Швайнштайгер опасно бил из-за пределов штрафной! Льорис в красивым прыжке перевел мяч рукой на угловой!

27'

Вновь на высоте французский вратарь. После подачи с углового он поймал мяч и зафиксировал его

30'

Вновь прижала команда Йоахима Лева соперника к его воротам. Не прошла сейчас немецкая подача в штрафную

32'

Мюллер не успел дотянуться до отскочившего мяча у линии вратарской. Его опередил француз Юмтити, тем самым он спас свою команду от вероятного гола!!!

35'

Кан сбил Гризманна метрах в 10 от линии штрафной площади немецкой сборной. Получил горчичник. а Франция - право на перспективный штрафной удар

37'

Погба перебросил мяч через стенку, а тот прилетел в руки Нойеру!

39'

Льорис ловит мяч после удара Мюллера

40'

Сборная Германии в своей группе на этом турнире заняла первое место, набрав 7 очков. Сначала она победила Украину (2:0), затем сыграла вничью с Польшей (0:0), а потом взяла верх над Северной Ирландией (1:0). В 1/8 финала немцы разгромили Словакию (3:0). А в четвертьфинале лишь в серии пенальти взяла верх над Италией (основное и дополнительное время – 1:1, по пенальти – 6:5).

40'

Французы победили Румынию (2:1), Албанию (2:0) и сыграли вничью со Швейцарией (0:0). В 1/8 финала Франция победила Ирландию (2:1), в четвертьфинале – Исландию (5:2).

41'

Швайнштайгер в борьбе с защитниками упал в штрафной французской команды при подачи с углового. Арбитр не счел этот эпизод приемлемым для назначения пенальти

42'

Гризманн получил мяч в штрафной и бил в ближний угол левой ногой - не попал в створ!

42'

Жиру мчался с мячом к воротам сборной Германии с перспективой выхода один на один! Защитник немцев Хеведес в чистом подкате все же успел зацепиться за мяч в штрафной!

43'

Эвра получил желтую за срыв атаки

45'

Одну минуту добавил арбитр

45+1'
Пенальти

ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Германии! Арбитр углядел игру рукой в исполнении Швайнштайгера, и даже показал ему желтую карточку. Но это не самое страшное ведь!!!

45+2'

ГООООООЛ! 1:0 в пользу сборной Франции! Антуан Гризманн реализовал пенальти!!

45+3'

Вот это концовка тайма!

Сразу же наступил перерыв! Интересно, скорректирует ли свои текстовые заготовки Йоахим Лев для речи в раздевалке после пропущенного гола? Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм. Немцы сразу же отправились в атаку. Тем более, они сами ввели мяч в игру

47'

Но и Франция атакует: Жиру бил из штрафной - попал в Боатенга!

48'

Гризман тоже бил из пределов штрафной - добился права на угловой, с которого немцы с трудом, но отбились

50'

Дракслер грубо рубанул по ногам Юмтити, за что заработал желтую карточку. Обошлось без травм, и это хорошо

53'

Серия падений игроков на поле - но без фиксации арбитром нарушения правил

56'

Гризманн, кстати, упрочил лидерство в списке бомбардиров. У него теперь на один гол больше чем на этой картинке

59'

Потеря в рядах сборной Германии. Жером Боатенг получил травму и с помощью медперсонала покинул поле. Выздоровления!

60'

Шкодран Мустафи вышел на замену вместо Боатенгка

62'

Преимущество по владению мячом сейчас 65%-35% в пользу немецкой команды

64'

В лицо Пайе нечаянно попал летевший на высокой скорости мяч. Игрок приведен в чувство

67'

Марио Гетце в составе сборной Германии вышел вместо Эмре Джана

69'

Дракслер подставлял ногу после прострела справа. К чрезвычайному расстройству поклонников (и поклонниц) немецкой команды. мяч пролетел мимо ворот

71'

У французов замена: Нголо Канте вместо Димитри Пайе

72'

ГОООООЛ! 2:0 в пользу сборной Франции!!

73'

Перехватили французы мяч у защитника сборной Германии в ее штрафной. Последовал навес во вратарскую, голкипер Нойер вытащил мяч, но тот долетел до Гризманна, который с центра штрафной не позволил себе вольности промахнуться. Мяч после его касания залетел в ворота! Увеличила преимущество в счете сборная Франции!

75'

Едва не отыграла один гол сборная Германии! Киммих бил в дальний угол и попал в крестовину! Для нейтрального зрителя этот гол мог стать и красивым и интригующим!

76'

Канте получил желтую за грубый фол

77'

Дракслер бьет со штрафного мимо ворот!

78'

Оливье Жиру покинул поле, а играть начал Андре-Пьер Жиньяк - замена у французов

79'

Лерой Санье вышел вместо Бастиана Швайншайгера у немцев

82'

Хеведес опасно бил головой после подачи в штрафную - мимо французских ворот!

85'

Гризманн был близок к тому, чтобы оформить хет-трик. В своей контратаке он решил пробить по центру ворот - голкипер поймал

87'

У Франции впечатляющие возможности ловить соперника на контратаках

90'

Четыре минуты добавлены ко времени второго тайма. Германия усиливает натиск на ворота соперника. Только что французам пришлось сыграть в своей штрафной на отбой

90+1'

Под бурные аплодисменты Гризманн покинул поле, его заменил Йоан Кабай!

90+3'

Вратарь сборной Франции Льорис спасает свою команду после плотного удара в упор!

90+4'
ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Сборная Франции победила Германию и вышла в финал. Там она сыграет с Португалией!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Встретимся в финале 10 июля!