Минэнерго заверяет, что электричество дали всем потребителям в Подмосковье

Москва. 7 января. ИНТЕРФАКС - Минэнерго РФ в пятницу сообщило, что по состоянию на 19:00 МСК, энергоснабжение потребителей Московской области восстановлено в полном объеме.

По информации ведомства, которая опубликована на сайте министерства, часть потребителей запитана по временной схеме от резервных источников питания. За вторую половину дня в московском регионе были подключены две линии электропередачи.

Кроме того, отмечается в сообщении, число остающихся без электричества потребителей в Псковской области сократилось на 3000 человек, в Тверской - на 700.

"Ситуация с энергоснабжением в регионах Центральной России, несмотря на сохраняющиеся некоторые проблемы в Псковской и Тверской областях, вошла в нормальный режим. В настоящее время аварийно-восстановительные работы продолжаются", - отмечается в сообщении.

Между тем, согласно распространенному ранее в пятницу сообщению МОЭСК, к 12:00 7 января электричество не получали 2100 человек в Московской области, 1800 - в Тверской области и 8500 - в Псковской области.

Согласно этому же сообщению, в ликвидации последствий технологических нарушений в Московской области участвовали в общей сложности, с нарастающим итогом, 52 тысячи человек и свыше 1500 единиц специальной техники. Одновременно на линиях трудились около 600 бригад и более 2,5 тысяч человек персонала.

"Всего в эти дни было восстановлено в Московской области более 200 линий электропередачи, более 120 подстанций напряжением 35-220 кВ, более 9,5 тысяч трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. Было восстановлено электроснабжение более 200 тысяч потребителей. Энергетиками было снято с линий электропередачи свыше 50 тысяч лесных насаждений, что позволило устранить угрозу отключения из-за коротких замыканий, вызванных падающими под грузом наледи деревьев", - отметила пресс-служба МОЭСК.

"С таким масштабом повреждений под воздействием природного фактора и подобным объемом восстановительных мероприятий отечественная электроэнергетика столкнулась впервые. В настоящее время аварийно-восстановительные работы продолжаются. Введенное в энергокомпаниях по поручению министра энергетики Сергея Шматко круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад будет сохранено до полного восстановления энергоснабжения региона", - заявил представитель пресс-службы МОЭСК.

В пресс-службе Минэнерго, в свою очередь, сообщили, что оперативный штаб министерства продолжает координировать работу компаний и других ведомств - обобщенные доклады по ситуации поступают два раза в сутки.

Чемпионат Мира по футболу 2018
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее
Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018
В семи матчах турнира хорват провел два гола и сделал одну результативную передачуПодробнее
Плей-офф
1/8 финала
УругвайУругвай2:1ПортугалияПортугалия
ФранцияФранция4:3АргентинаАргентина
БразилияБразилия2:0МексикаМексика
БельгияБельгия3:2ЯпонияЯпония
ИспанияИспания1:1
(3:4)
РоссияРоссия
ХорватияХорватия1:1
(3:2)
ДанияДания
ШвецияШвеция1:0ШвейцарияШвейцария
КолумбияКолумбия1:1
(3:4)
АнглияАнглия
Четвертьфинал
УругвайУругвай0:2ФранцияФранция
БразилияБразилия1:2БельгияБельгия
РоссияРоссия2:2
(3:4)
ХорватияХорватия
ШвецияШвеция0:2АнглияАнглия
Полуфинал
ФранцияФранция1:0БельгияБельгия
ХорватияХорватия2:1АнглияАнглия
Матч за 3 место
БельгияБельгия2:0АнглияАнглия
Финал
ФранцияФранция4:2ХорватияХорватия
Групповой этап
Группа A
Команда И В Н П О
УругвайУругвай33009
РоссияРоссия32016
Саудовская АравияСаудовская Аравия31023
ЕгипетЕгипет30030
 
Группа B
Команда И В Н П О
ИспанияИспания31205
ПортугалияПортугалия31205
И.Р. ИранИ.Р. Иран31114
МароккоМарокко30121
 
Группа C
Команда И В Н П О
ФранцияФранция32107
ДанияДания31205
ПеруПеру31023
АвстралияАвстралия30121
 
Группа D
Команда И В Н П О
ХорватияХорватия33009
АргентинаАргентина31114
НигерияНигерия31023
ИсландияИсландия30121
 
Группа E
Команда И В Н П О
БразилияБразилия32107
ШвейцарияШвейцария31205
СербияСербия31023
Коста-РикаКоста-Рика30121
 
Группа F
Команда И В Н П О
ШвецияШвеция32016
МексикаМексика32016
Республика КореяРеспублика Корея31023
ГерманияГермания31023
 
Группа G
Команда И В Н П О
БельгияБельгия33009
АнглияАнглия32016
ТунисТунис31023
ПанамаПанама30030
 
Группа H
Команда И В Н П О
КолумбияКолумбия32016
ЯпонияЯпония31114
СенегалСенегал31114
ПольшаПольша31023
 
Последние новости