Снег опять парализовал Нью-Йорк

Мощный снегопад парализовал северо-восток США, почти 4 миллиона человек остались без света. В четырех штатах введено чрезвычайное положение; все полеты отменены – самолеты заносит снегом во время стоянки в аэропортах

Снег опять парализовал Нью-Йорк
Снег опять парализовал Нью-Йорк
Фото: Reuters

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - По меньшей мере девять человек погибли, а более трех миллионов домов в пяти штатах остались без электричества в результате мощного снегопада обрушившегося на северо-восток США. Как сообщает американский телеканал CNN, из-за редкого для этого времени года снегопада губернаторы штатов Нью-Джерси, Коннектикут, Массачусетс и Нью-Йорка объявили о введении чрезвычайного положения; нарушено железнодорожное и авиасообщение. За минувшие сутки на восточном побережье США отменены сотни авиарейсов, многие аэропорты закрыты.

В ряде мест высота снежного покрова достигает 80 см. Особенность снежной бури заключается в том, что снег падает на деревья, на которых еще висят листья. Под тяжестью снега ломаются ветки, которые падают на линии электропередачи, дороги, дома и автомобили. Власти штатов Мэн, Массачусетс, Нью-Джерси и Коннектикута уже сообщили, что для нормализации ситуации - восстановления подачи электроэнергии, разборки завалов и расчистки основных дорог - потребуется несколько дней.

Как минимум 4 миллиона человека остались в воскресенье без электроэнергии. Из-за метели на дорогах штатов случилось по меньше мере пять ДТП со смертельными исходами.

Некоторые самолеты не могли сесть, и, сделав несколько кругов над заметенным районами, улетают в другие штаты на запасные аэродромы. Другие, ждущие дозаправки в крупных аэропортах, например аэропорту Кеннеди в Вашингтон, заметаются снегом и потом с трудом могут сдвинуться с места. Очевидцы рассказали CNN, что аэропорты не обеспечивают круглосуточную возможность питания для застрявших пассажиров, из-за чего они в ожидании сидят на полу без еды и даже воды. Кроме того, из-за снегопада наблюдаются перебои в сотовой связи, поэтому пассажиры, оказавшиеся на нейтральной зона в аэропорту, становятся, фактически, отрезанными от мира.

По данным метеорологов, область низкого давления, движущаяся на северо-восток, приносит сильный и мокрый снег. Самый сильный снегопад ожидается в Беркшире, штат Массачусетс, на северо-западе Коннектикута, а также на юге штата Нью-Гэмпшир.

Скорость порывов ветра может достигать 75 км в час. По прогнозам метеорологов, температура вернется к климатической норме к середине недели.

Между тем, в прошлую зиму на Восточном побережье снегопады и метели были довольным частым явлением. Так, в декабре и феврале город на недели оказывался в положении, когда не ходил транспорт и не летали самолеты. В таких случаях снежный покров в некоторых местах достигал метровой отметки.

Чемпионат Мира по футболу 2018
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее
Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018
В семи матчах турнира хорват провел два гола и сделал одну результативную передачуПодробнее
Плей-офф
1/8 финала
УругвайУругвай2:1ПортугалияПортугалия
ФранцияФранция4:3АргентинаАргентина
БразилияБразилия2:0МексикаМексика
БельгияБельгия3:2ЯпонияЯпония
ИспанияИспания1:1
(3:4)
РоссияРоссия
ХорватияХорватия1:1
(3:2)
ДанияДания
ШвецияШвеция1:0ШвейцарияШвейцария
КолумбияКолумбия1:1
(3:4)
АнглияАнглия
Четвертьфинал
УругвайУругвай0:2ФранцияФранция
БразилияБразилия1:2БельгияБельгия
РоссияРоссия2:2
(3:4)
ХорватияХорватия
ШвецияШвеция0:2АнглияАнглия
Полуфинал
ФранцияФранция1:0БельгияБельгия
ХорватияХорватия2:1АнглияАнглия
Матч за 3 место
БельгияБельгия2:0АнглияАнглия
Финал
ФранцияФранция4:2ХорватияХорватия
Групповой этап
Группа A
Команда И В Н П О
УругвайУругвай33009
РоссияРоссия32016
Саудовская АравияСаудовская Аравия31023
ЕгипетЕгипет30030
 
Группа B
Команда И В Н П О
ИспанияИспания31205
ПортугалияПортугалия31205
И.Р. ИранИ.Р. Иран31114
МароккоМарокко30121
 
Группа C
Команда И В Н П О
ФранцияФранция32107
ДанияДания31205
ПеруПеру31023
АвстралияАвстралия30121
 
Группа D
Команда И В Н П О
ХорватияХорватия33009
АргентинаАргентина31114
НигерияНигерия31023
ИсландияИсландия30121
 
Группа E
Команда И В Н П О
БразилияБразилия32107
ШвейцарияШвейцария31205
СербияСербия31023
Коста-РикаКоста-Рика30121
 
Группа F
Команда И В Н П О
ШвецияШвеция32016
МексикаМексика32016
Республика КореяРеспублика Корея31023
ГерманияГермания31023
 
Группа G
Команда И В Н П О
БельгияБельгия33009
АнглияАнглия32016
ТунисТунис31023
ПанамаПанама30030
 
Группа H
Команда И В Н П О
КолумбияКолумбия32016
ЯпонияЯпония31114
СенегалСенегал31114
ПольшаПольша31023
 
Последние новости