Холод пришел надолго

Синоптики прогнозируют, что похолодание, пришедшее в Москву и область, продержится здесь как минимум неделю, а, возможно, и дольше

Холод пришел надолго
Холод пришел надолго
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Похолодание, которое обещали синоптики в конце прошлой недели, не заставило себя ждать. Уже сегодня пришедший в Московский регион холодный атмосферный фронт стал причиной резкого похолодания. Также он принес с собой облачность и дожди. Правда, пока обещают, что они будут кратковременными. Сегодня, как сообщает Москвоское гидрометеобюро, температура воздуха в столице не превысит +20 градусов, в области прогнозируется +16…21 градус.

Специалисты отмечают, что похолодание, пусть и неприятное для всех тех, кто любит солнце и жару, тем не менее, положительно скажется на жителях города, так как северный ветер очистил воздух и экологическая обстановка в Москве вновь характеризуется как нормальная.

Давление в городе и области в ближайшие дни будет в пределах нормы, геомагнитный фон также не обещает поводов для волнения.

Как и прогнозировали синоптики на прошлой неделе, резкого потепления в городе и области не ожидается. Вплоть до пятницы температура воздуха в Москве не будет подниматься выше +20 градусов, а в отдельные дни и вовсе будет прохладно, порядка +16…18 градусов. Сохранится облачность, высока будет вероятность кратковременных дождей, будет дуть северный ветер.

Долгосрочный прогноз не обещает возвращения жары в ближайшие две недели. Ожидается, что вплоть до 10 августа в городе сохранится прохладная погода - температурные показатели, за исключением пары дней, не будут выше +22 градусов.

В Санкт-Петербурге, надо отметить, будет чуть теплее, чем в Москве. Единственным холодным днем, согласно прогнозу на рабочую неделю, окажется вторник, когда температура воздуха опустится до +13 градусов. В остальные же дни в городе будет порядка +20…22 градусов, а вероятность осадков будет даже меньше, чем в Москве.

Между тем, напомним, что в конце минувшей недели непогода стала причиной сильнейшего наводнения на Западной Украине. В результате пострадавший регион был объявлен зоной стихийного бедствия, погибли, по последним данным, 22 человека. Сильнейшие осадки, продолжавшиеся все выходные, привели к подъему воды на Днестре, Пруте, реках Львовской области, а паводок в регионе был оценен как сильнейший за последние сто лет. К счастью, для Западной Украины в настоящий момент прогноз погоды вполне благоприятен. Синоптики обещают, что в понедельник на западе Украины осадков не ожидается, а во вторник там местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Согласно прогнозу, в понедельник погоду на Украине будет определять поле повышенного давления. Осадки в виде грозовых дождей возможны лишь на юге и востоке, ночью - местами сильные ливни.

Чемпионат Мира по футболу 2018
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее
Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018
В семи матчах турнира хорват провел два гола и сделал одну результативную передачуПодробнее
Плей-офф
1/8 финала
УругвайУругвай2:1ПортугалияПортугалия
ФранцияФранция4:3АргентинаАргентина
БразилияБразилия2:0МексикаМексика
БельгияБельгия3:2ЯпонияЯпония
ИспанияИспания1:1
(3:4)
РоссияРоссия
ХорватияХорватия1:1
(3:2)
ДанияДания
ШвецияШвеция1:0ШвейцарияШвейцария
КолумбияКолумбия1:1
(3:4)
АнглияАнглия
Четвертьфинал
УругвайУругвай0:2ФранцияФранция
БразилияБразилия1:2БельгияБельгия
РоссияРоссия2:2
(3:4)
ХорватияХорватия
ШвецияШвеция0:2АнглияАнглия
Полуфинал
ФранцияФранция1:0БельгияБельгия
ХорватияХорватия2:1АнглияАнглия
Матч за 3 место
БельгияБельгия2:0АнглияАнглия
Финал
ФранцияФранция4:2ХорватияХорватия
Групповой этап
Группа A
Команда И В Н П О
УругвайУругвай33009
РоссияРоссия32016
Саудовская АравияСаудовская Аравия31023
ЕгипетЕгипет30030
 
Группа B
Команда И В Н П О
ИспанияИспания31205
ПортугалияПортугалия31205
И.Р. ИранИ.Р. Иран31114
МароккоМарокко30121
 
Группа C
Команда И В Н П О
ФранцияФранция32107
ДанияДания31205
ПеруПеру31023
АвстралияАвстралия30121
 
Группа D
Команда И В Н П О
ХорватияХорватия33009
АргентинаАргентина31114
НигерияНигерия31023
ИсландияИсландия30121
 
Группа E
Команда И В Н П О
БразилияБразилия32107
ШвейцарияШвейцария31205
СербияСербия31023
Коста-РикаКоста-Рика30121
 
Группа F
Команда И В Н П О
ШвецияШвеция32016
МексикаМексика32016
Республика КореяРеспублика Корея31023
ГерманияГермания31023
 
Группа G
Команда И В Н П О
БельгияБельгия33009
АнглияАнглия32016
ТунисТунис31023
ПанамаПанама30030
 
Группа H
Команда И В Н П О
КолумбияКолумбия32016
ЯпонияЯпония31114
СенегалСенегал31114
ПольшаПольша31023
 
Последние новости