В Санкт-Петербурге определится очередной четвертьфиналист ЧМ-2018

Болельщики сборной Швейцарии

Победитель группы F встречается со второй командой группы E

Всем привет!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира-2018 между сборными Швеции и Швейцарии!

Матч пройдет сегодня в Санкт-Петербурге и стартует в 17:00 по московскому времени!

Победитель этого матча в четвертьфинале сыграет с победителем пары Колумбия - Англия. Эти команды тоже сыграют сегодня, но их матч начнется в 21:00 мск. А сыграют они в Москве!

Составы команд вашему вниманию!

Коротко о турнирном пути команд. Швейцария в первом туре сыграла вничью с Бразилией (1:1), затем победила Сербию (2:1), а в третьем туре сыграла вничью с Коста-Рикой (2:2)

Что касается Швеции, то она в первом туре победила Корею (1:0), во втором уступила Германии (1:2), в третьем - разгромила Мексику (3:0).

Команды выходят на поле!

1'

2'

Главный судья - Дамир Скомина (Словения)

3'

Швеция играет в желтой форме, Швейцария - в красной

5'

Пока в невысоком темпе идет игра

7'

Швед Маркус Берг оторвался от защитников в штрафной справа и пробил мимо ворот!

8'

Снова момент у ворот сборной Швейцарии! Удар Берга из-за пределов штрафной был заблокирован. На подборе оказался его партнер по команде Экдаль, но он пробил совсем уж выше ворот!

10'

Швейцарец Джемаили получал мяч на углу вратарской соперника. Получал, да не получил. Попросту не дотянулся до мяча. И извинился, подняв руку!

12'

Статистика, к матчу отношения пока не имеющая

14'

Шакири подавал на дальнюю штангу швейцарских ворот. Его партнер по команде попытался головой дотянуться до мяча. Так и не смог

17'

Левым флангом атаковала Швейцария. Защитник смог прервать прострел

20'

По времени владения мячом преимущество на стороне Швейцарии - 59%-41%

23'

Швейцарец Цубер бил из штрафной справа - мимо ворот!

26'

Игровой эпизод из матча

28'

Аугустинсон с разворота бил швейцарским воротам! Голкипер Зоммер вытянулся в струнку и поймал мяч!

31'

Право на штрафной заработали швейцарцы на левом фланге атаки. Выполнение стандарта вышло неудачным

33'

Швейцарец Джака наносит удар из-за пределов штрафной! Удар не достиг цели!

36'

Угловой заработала Швейцария. Быть может гол будет?

37'

Шакири оказался на подборе после отскока мяча. Его удар пришелся на защитника

39'

Счет по ударам - 5:4 в пользу Швеции. По ударам в створ - боевая ничья, 1:1

40'

Швейцарец Джемаили сыгрался с партнером, получил от него передачу слева и из пределов штрафной тут же пробил! Выше ворот! Выглядело опасно!

41'

Швеция теперь будет выполнять вполне себе перспективный штрафной

42'

Форсберг перекидывал мяч через стенку, мяч от защитника, казалось, летит в голов ворот. Но - мимо!

43'

Швед Экдаль пробил с лета с линии вратарской после подачи справа! Совсем высоко! Переволновался, что ли....

45'

Одну минуту добавил арбитр!

45'

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!!!

46'

47'

Замен в перерыве не было

49'

Тойвонен наносил удар по швейцарским воротам с неудобной высоты! Мяч пролетел выше перекладины!

51'

Статистика по первому тайму

52'

Угловой заработали швейцарцы

54'

На самом деле получилась серия угловых. Раз за разом от шведов покидал мяч поле. Но в итоге в ворота так и не влетел

56'

64042 зрителей почтили присутствием эту игру

59'

Швейцарец Бехрами получил желтую за срыв атаки!

62'

Шведа Форсберга сбили прямо у угла швейцарской штрафной слева. Перспективный стандарт!

63'

Стенка состояла лишь из двух игроков. Форсберг, исполнявший штрафной, продемонстрировал потрясающую меткость, попав в эту "худую" стенку!

65'

Шведские болельщики перед матчем в Санкт-Петербурге

66'

Швеция - Швейцария. 1:0

67'

ГОООООООООООООООЛ! Сборная Швеции вышла вперед! Эмиль Форсберг получил передачу у полукруга штрафной слева, оттуда и пробил! С помощью рикошета поразил ворота! 1:0!!!

68'

Швейцарец Гранит Джака сбил Виктора Классона, за что получил желтую карточку!

70'

Экдаль бьет по швейцарским воротам издали: выше ворот!

71'

Швейцарец Родригес наносит ответный удар! Вратарь шведов ловит мяч!

72'

Угловой заработала Швейцария

73'

Выбили шведы мяч из своей штрафной, но соперник давит

74'

Двойная замена у сборной Швейцарии. Нападающий Брил Эмболо вместо полузащитника Стивена Цубера и нападающий Харис Сеферович вместо полузащитника Блерима Джемаили

77'

Футболист "Краснодара" и сборной Швеции Классон упал в штрафной сборной Швейцарии. Судья намекнул, что пенальти не будет

79'

Швейцария усилила давление и просто-напросто обложила какими-никакими ударами соперника

80'

Швед Гранквист (играл за "Краснодар") чуть ли не с линии ворот своей команды выбил мяч!

82'

У сборной Швеции двойная замена. Защитник Мартин Ольссон вместо полузащитника Эмиля Форсберга и полузащитник Эмиль Крафт вместо защитника Микаэля Лустига

85'

Швейцарец Рикардо Родригес опасно навесил на дальнюю штангу ворот соперника и вынудил защитника выбить мяч на угловой!

86'

Сразу несколько ударов нанесли швейцарцы примерно с линии штрафной, но защитники самоотверженно блокировали эти выстрелы

88'

Шведы разыграли угловой. На редкость неудачно. Как будто подарили мяч сопернику. Но мы-то знаем, что это неумышленно!

90'

Нападающий Исаак Телин вышел вместо форварда Маркуса Берга в составе сборной Швеции

90+1'

Три минуты добавил арбитр!

90+2'

Сеферович головой бьет по шведским воротам! Вратарь Робин Ольсен ловит мяч!

90+3'
Пенальти

Ольсен выходит один на один на ворота сборной Швейцарии! Его сбивают! Пенальти!

90+3'
Красная карточка

Швейцарец Ланг удален

90+4'

Но арбитр пошел смотреть видео. Не факт, что это будет пенальти. Скорее всего, "всего лишь" штрафной

90+5'
Незабитый пенальти

Отменил судья пенальти! Будет просто штрафной удар, с линии штрафной площади!

90+6'

Тойвонен бил, а вратарь отбил!!!

Все, матч окончен! Швеция победила 1:0 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира!!!

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание и до новых встреч!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее