Фишт

Фишт

Стадион "Фишт" был построен к зимним Олимпиаде и Паралимпиаде, где прошли церемонии открытия и закрытия Игр-2014. После этого арену было решено реконструировать для матчей Кубка конфедераций и чемпионата мира.

Вместимость: 47659 человек

Строительство

"Фишт" был построен в городе Сочи в 2013 году, а реконструкция арены началась в конце 2014 года. Реконструкция стадиона велась в два этапа. На первом была демонтирована крыша и другие временные сооружения, использовавшиеся во время XXII зимних Олимпийских игр. Второй включал обустройство футбольного поля, перепрофилирование имеющихся на стадионе помещений, строительство дополнительных трибун и подтрибунных помещений.

Первый матч

Первый футбольный матч здесь прошел 28 марта 2017 года: сборная России проводила товарищескую встречу против Бельгии.

Защитник московского ЦСКА Виктор Васин попал в историю как автор первого гола на этой арене. Ворота соперника он поразил уже на третьей минуте. Однако к перерыву матча российских болельщиков ждало разочарование: команда Станислава Черчесова пропустила три гола. Один из них – с пенальти (на 17-й минуте его реализовал Кевин Миральяс).

В конце второго тайма российской команде удалось провести два гола и, таким образом, уйти от поражения – 3:3.