"Андерлехт" - "Зенит". Трансляция

Питерский "Зенит" на выезде уступил бельгийскому "Андерлехту" в матче 4-го раунда группового этапа Лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 1:0, единственный гол забил Мбокани

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Петербургский "Зенит" встречался с бельгийским "Андерлехтом" в матче группового этапа Лиги чемпионов. Дома "Зенит" обыграл брюссельский клуб со счетом 1:0. Единственный гол с пенальти забил Александр Кержаков.

В ответном матче бельгийцы смогли взять реванш и победили с таким же счетом - 1:0. Единственный гол забил Мбокани.

"Зенит" откатывается на 4-е место в группе.

Трансляция

Как известно, Халк остался в Петербурге и восстанавливается от травмы. После долгого перерыва Игорь Денисов выйдет с первых минут.

Стартовые составы команд.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Кришито, Ломбартс, Губочан, Широков, Семак, Денисов, Витсель, Быстров, Кержаков.

Запасные: Бабурин, Бруну Алвеш, Зырянов, Файзулин, Бухаров, Данни, Канунников.

Главный тренер - Лучано Спалетти.

"Андерлехт": Прото, Нейтинк, Куяте, Сафари, Билья, Клештан, Прат, Жийе, Йованович, Мбокани, Бруно.

Запасные: Каминьски, Одуа, Юхас, Молинс, Кану, Яковенко, де Суттер.

Главный тренер - Йон ван ден Бром.

Главный судья - Иван Бебек, помощники судьи - Миро Гргич, Томислав Петрович. Запасной судья - Далибор Цоньяр.

Команды появляются на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

1' - Стартовый свисток, матч начался!

1' - Губочан сыграл невнимательно вблизи собственной штрафной, но к счастью, соперники не успели этим воспользоваться.

2' - Первый штрафной заработали бельгийцы. Они исполняли стандарт метрах в 10 от штрафной площади, но ничего создать не смогли. А на стадионе отлично слышны питерские болельщики.

5' - Вот и ответ "Зенита"! Заработали угловой, его подавал Кришито. Серия ударов по воротам "Андерлехта": сначала Широков головой, затем Ломбертс, но голкипер справился. Тем временем в Брюсселе пошел дождь.

8' - Быстров здорово сыграл на правом фланге, сделал передачу на Семака, но Сергей пробил выше ворот. Питерцы захватили инициативу и прессингуют соперника на его половине.

10' - Хозяева подали угловой, первым на мяче был Витсель, который и вынес его из своей штрафной.

12' - Перехватили мяч бельгийцы и пока пытаются подобраться к штрафной Малафеева.

13' - Витсель не вовремя потерял мяч, но Ломбертс подстраховал партнера.

15' - "Зенит" неплохую атаку соорудил, но бельгийские защитники начеку.

17' - Гол!!! Мбокани открывает счет. "Андерлехт" повел.

17' - Бельгийцы атаковали правым флангом, Ломбертс упустил своего игрока, Мбокани ворвался в штрафную и завершил комбинацию точным ударом.

20' - Игровое преимущество у бельгийцев, они уверенно владеют мячом и деловито перепасовываются на чужой половине.

24' - Йованович довольно опасно бьет по воротам - Малафеев блокирует. Эпизод заканчивается угловым. После стандарта Ломбертс разряжает обстановку. Но хозяева себя очень спокойно чувствуют на чужой половине поля.

26' - "Зениту" остается играть лишь на контратаках, Денисов заработал штрафной, который ничем полезным не закончился.

27' - Витсель падал вблизи штрафной, но судья просит подниматься.

28' - Питерцы стелются в подкатах, но Сафари сумел-таки прорваться в штрафную. Там его удар блокируют игроки "Зенита".

30' - Быстров в офсайде, а могло быть опасно.

33' - Удалось гостям завладеть мячом, но и бельгийцы подуспокоились, внимательно действуют в обороне.

35' - Чуть ли не от лицевой Широков простреливал в штрафную, но самым первым на мяче оказался голкипер Прото.

37' - Желтая карточка! Первое предупреждение в матче! Витсель фолил на Куяте - это срыв атаки. Бельгийские болельщики карточку соотечественнику встречают почти так же восторженно, как и забитый гол.

39' - Быстров пытался коротким пасом сыграть на Витселя, но мяч перехвачен. Не хватает скорости "Зениту", хозяева пока справляются с атаками "сине-бело-голубых".

40' - Семак получил передачу Широкова и пытался пойти в сольный проход - защита справляется.

43' - У бельгийцев тоже пока впереди ничего не выходит, катают мяч поперек поля.

44' - Очередная подача справа в исполнении Быстрова. Защитники мяч выбивают, Семак его подхватил, но удар не получился. Продолжения атаки не получилось из-за офсайда.

45+1' - На этом первый тайм завершен. Отдыхаем 15 минут и пытаемся не заснуть. Перерыв.

46' - Свисток на второй тайм! У "Зенита" замена.

46' - Замена. Данни выходит вместо Семака.

48' - "Зенит" пытается наконец играть побыстрее, серия нарушений правил с обеих сторон.

50' - Данни пробовал пройти по центру - безрезультатно.

52' - Мбокани хотел убежать от Губочана, но тот его так просто не отпускает. Конголезец лежит на газоне и страдает. Пауза в игре.

56' - Желтая карточка! Сафари фолит на Анюкове - предупреждение.

57' - Какой момент у "Зенита"! Данни навесил в штрафную, серия рикошетов - мяч отлетает к Витселю, бельгиец бил низом, но вратарь среагировал.

58' - Ответная атака хозяев, но питерские защитники играют надежно.

61' - Кержаков наносил удар головой, но и удар получился слабый, да еще и офсайд у него зафиксирован.

63' - Хороша была задумка Данни вывести на удар Кержакова, но Александр не успел на передачу.

64' - Мбокани можно остановить только с фолом. Прижали бельгийцы сейчас питерцев.

67' - Жарко сейчас в штрафной Малафеева - серия атак "Андерлехта", Билья слева простреливал чуть ли не во вратарскую, с трудом защитники опередили Мбокани.

69' - Замена. Еще одна замена в "Зените". Бруну Алвеш вместо Ломбертса.

72' - Широков нарушает правила на Билье, хозяева заработали штрафной. Пока не получается ничего у подопечных Спалетти.

72' - Замена. У хозяев тоже изменения в составе: Яковенко выходит вместо Бруно.

75' - Центр поля "Зенит" отвоевал, а вот дальше никак. Осталось 15 минут.

76' - Мбокани играет так, словно ему и не мешает маска на лице - у него сломан нос. Сначала сам боролся в штрафной, потом отошел направо и делал неплохую передачу, но партнеры к ней не успели.

77' - Замена. Канунников меняет Быстрова. Последнюю замену использует Спалетти.

78' - Совсем маленький, но офсайд у Данни.

79' - Замена. Кану выходит вместо Прата.

82' - Перекладина! Перекладина спасла сейчас "Зенит"! Кришито не успел перехватить пас на Яковенко, который вышел один на ворота Малафеева и попал в перекладину.

83' - Нужно признать, "Андерлехт" пока ближе ко второму голу, чем "Зенит" к первому. С учетом того, сколько может добавить судья, минут 10 еще играть.

84' - Соперники "Зенита" по группе "Милан" и "Малага" пока играют вничью в Италии - 1:1. Им тоже играть минут 10.

84' - Данни фолит на Билье и демонстрирует судье свое возмущение таким решение.

86' - Кану решил пробить с левой - очень неточно.

88' - Свистом встречают атаки игроков "Зенита" - а что свистеть, защитники легко отбирают мяч у Широкова и убегают вперед.

88' - Йованович бьет мимо створа, угловой.

89' - Желтая карточка! Предупреждение Широкову. Видимо, он очень недоволен тем, как хозяева долго вводят мяч. А судья недоволен поведением Романа.

90' - Желтая карточка! И Алвешу тоже предупреждение за фол на Клештане.

90+1' - Судья добавил три минуты.

90+1' - Роняли Витселя, Клештан протянул ему руку, чтобы помочь подняться, но питерский бельгиец гордо отказался. Зрители недовольны.

90+2' - Желтая карточка! Яковенко получает предупреждение за фол на Бруну Алвеше. Штрафной.

90+3' - Бельгийцы сумели отбиться и побежали в контратаку.

90+4' - Все, финальный свисток тонет в восторженном реве стадиона. А "Зенит" уезжает из Брюсселя ни с чем.

В Милане все еще 1:1, скоро и тот матч подойдет к концу.