Россия - США. Трансляция

Сборная России крупно проиграла команде США в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 8:3 в пользу американцев

Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - Хоккейная сборная России встречается с командой США в четвертьфинале чемпионата мира, проходящего в Швеции и Финляндии.

На групповом этапе встреча между ними завершилась победой подопечных Зинэтулы Билялетдинова - 5:3.

Главный тренер - Джо Сакко.

Наш основной вратарь сегодня - Илья Брызгалов. Ворота сборной США будет защищать Джон Гибсон.

Мы в красном, американцы - в белом.

Наша стартовая пятерка: Никулин - Бирюков, Радулов - Терещенко - Ковальчук

1' - Стартовый свисток, поехали.

1' - Штястны бросал издали - неточно.

2' - На льду уже звено Овечкин-Пережогин-Попов, Александр Великий уже атакует, в ближнем бою его останавливает Гибсон.

4' - Американцы перевели игру в нашу зону, пока приходится обороняться.

4' - Брызгалов вступает в игру после броска Троуба, наш вратарь надежен.

5' - Болельщики требуют шайбу, выйти бы из своей зоны для начала...

7' - Анисимов попробовал бросить, толком не получилось, но контратака была неплохая.

8' - Соин попытался убежать в контратаку, но один против троих он ничего сделать не сумел.

9' - Связка Ковальчук-Радулов снова в деле, американские защитники бросаются под бросок.

10' - Гальченюк неприятно бросил по нашим воротам, хорошо, что попал в Брызгалова.

11' - Классный щелчок Тютина - Гибсон накрывает шайбу.

12' - Полпериода кстати уже позади, а по-настоящему опасных моментов и нет, все броски берущиеся. Никто пока не рискует.

12' - Гол!!! Ох, вот и гол. Штястны разобрался замкнул пас Смита на пятачок, а защита наша ему даже не пыталась помешать.

13' - Гол!!! Вот и второй. Ти Джей Оши первым выскочил на вратаря, а Брызгалов не спас.

13' - И что самое неприятное, американцы продолжают атаковать.

14' - Штястны снова атакует ворота Брызгалова - кое-как отбиваемся.

16' - Гол!!! Свитов! Сократил отрыв! Голевая передача и бОльшая часть почестей Соину, который буквально вырвал шайбу у соперника и отдал под бросок Свитову. На пятачке отвлекал на себя защитников Кокарев, так что он тоже поучаствовал во взятии ворот.

17' - Пока не удается развить успех, снова приходится защищаться. Хорошо хоть не даем бросать.

17' - Ковальчук скинул на Терещенко, Алексей бросил, но неточно.

18' - Томпсон не попадает в ближний угол, снова нервно играем в обороне. В ответной атаке бросал Кокарев - мимо.

19' - Сборная России получает численное преимущество после удаления Штястны, до конца периода остается меньше минуты.

20' - Пока не забросили, а тут уже и перерыв.

Перерыв.

Овечкин в перерыве сообщил, что нужно реализовывать свои моменты, потому что создаем мы их немало. Александр также заверил, что после перелетов чувствует себя нормально, - ну пока не приходится сомневаться в его словах, в первом периоде он был очень активен.

21' - Продолжаем! Американцы все еще в меньшинстве.

21' - Прессингуют россияне в зоне соперника, Ковальчук и Радулов что-то задумали, но бросить никак не могут.

22' - У американцев получается опасная контратака - щелчок Джионты получился неприятным, шайба просвистела рядом со штангой.

23' - Гибсон уже лежа блокировал ворота, пока Овечкин пытался протолкнуть шайбу в ближний угол. Чуть-чуть не хватило!

25' - И снова Брызгалов в игре - дали бросить Палушаю.

26' - Овечкин неплохой пас отдал Пережогину, бросок получился неопасным, Гибсон легко справляется.

26' - Гальченюк проверил Брызгалова, наши защитники побежали оттирать от ворот Оши.

26' - Гол!!! Пропускаем третью шайбу! Потеря в чужой зоне, Картер убежал в контратаку и быстро отдал шайбу Томпсону, который без проблем забросил.

28' - У нас пока ответы не очень впечатляющие, Пережогин вывел на бросок Овечкина - защитники успевают отбить шайбу.

28' - И еще один шанс у нас, Радулов и Терещенко поочередно бросали, но Гибсон справился.

29' - Кузнецов пытается переиграть Гибсона, вратарь чудом отбивает.

31' - У нас отложенный штраф, пока ждем остановки в игре, Брызгалов отражает серию бросков. Постоянно наша защита позволяет соперникам лишнее!

32' - Удален Медведев, будем обороняться в меньшинстве.

32' - Снова суета на нашем пятачке, только после свистка вытолкали американцев. Хорошо хоть, не успели нам забить.

33' - Кокарев и Терещенко поочередно сбегали в контратаку, ничего толкового не вышло, но хоть вывели шайбу из зоны.

34' - И наша сборная уже впятером.

35' - Следом удаление у американцев, Полушай отправился на скамейку штрафников - шанс для наших хоккеистов.

36' - Как так?! Ковальчук отдал пас свободному Овечкину (который вышел в большинстве, да-да!), шайба подпрыгнула, и Ови не попал по ней. А перед ним был пустой угол!

37' - Теперь Медведев от синей не попал по шайбе. Если что, будем винить лед. А время большинства истекает!

38' - Гол!!! И четвертая прилетела. Кузнецов отдал передачу Штястны, тот делает пас на Смита, Смит на пятачок Гальченюку, и Алекс с полуметра пробивает Брызгалова.

38' - Замена. Приветствуем Семена Варламова, который меняет Брызгалова на посту №1. Кто бы еще заменил игроков, которые весь турнир пасуют соперникам... Не один же вратарь во всем виноват.

39' - Ханвик проверил Варламова, у Варламова все в порядке.

40' - Американцы продолжают атаковать, мы судорожно отбиваемся.

Перерыв.

41' - Третий период, поехали. У нас 20 минут, чтобы спастись. Кузнецов должен знать, как это делается.

42' - Наше первое звено очень резво начало период, но осмысленного броска не получилось.

42' - Просмотр момента! Залетела же шайба в ворота после броска Овечкина. Или нет?

42' - Гол!!! Дааа!!! Засчитан гол! Овечкин - есть первая шайба!

42' - Поначалу никто ничего не понял, игра продолжилась, но на повторах видно, что после мощного броска Овечкина шайба влетела под перекладину.

43' - Джионта удален, у нас большинство! Пора бы реализовывать!

43' - Радулов мощно бросает, никто не успел на добивание.

43' - Гол!!! А нам забивают пятую. Радулов теряет шайбу в безобидной ситуации, Картер убегает и забивает. Нет слов, мы в большинстве, напомню.

44' - Гол!!! Пережогииииин! Есть третья! Попов от левого круга вбрасывания отдал пас в центр, и там Пережогин разобрался с Гибсоном.

44' - Ух, как наши заиграли! Самое время, конечно. Американцы заперты в своей зоне.

44' - Соин перед пустым углом ворот получил шайбу от Кокарева и не попал в этот самый пустой угол. Обидно!

46' - Россияне долго готовят атаку, жалко, что никак не бросят.

46' - И получаем опасную контратаку, Варламов накрыл шайбу. Никулин для профилактики потолкался со Смитом.

47' - Российские хоккеисты взяли паузу, и уже приходится отбиваться.

48' - Как некстати удаление Тютина. Придется 2 минуты защищаться в меньшинстве.

49' - Гол!!! Шестая шайба. Троуба становится автором гола, наши защитники снова мешают не чужим нападающим, а своему вратарю.

50' - Ковальчук-Радулов кружили-кружили возле чужих ворот, но бросков нет.

50' - Гол!!! Броски есть не в те ворота. Это что происходит? Медведев на пятачке искусно помешал Варламову и помог забросить Моссу.

51' - Гол!!! И следом восьмая. Что за ужасы показывают посреди дня?! Кто подменил наших хоккеистов? Это Штястны снова забросил. Наверняка есть и что-то хорошее в этом поражении, надо просто придумать что.

53' - Наши игроки решили поатаковать, некоторые даже бросили по воротам Гибсона, но даже близко к ним не попали.

54' - У американцев удаление. Стэплтон поехал отдыхать. Попов, Овечкин и Пережогин будут реализовывать большинство.

54' - Пока неубедительно действуем в большинстве.

55' - Ови по центру промчался и бросил - Гибсон шайбу забирает. Как бы не пришлось Александру снова паковать чемодан.

56' - Американцы уже впятером, так и не реализовали большинство. Зато не пропустили!

57' - Джонсон чудом не попал в пустые ворота, а так и девятый гол был бы. Варламов уже упал, но успел выбросить руку и отбить шайбу.

58' - Зайцев на льду. Давайте уже проверять молодежь, все же говорили, что нам не слишком важен этот чемпионат - что ж тогда не проверить хоккеистов!

59' - Скоро уже прозвучит сирена и опустит завесу милосердия над концом этой сцены, как говорится.

60' - Вот и все. Под свист наших болельщиков матч завершен.

Но прежде чем ругать наших хоккеистов вспомните, что мы же готовимся к Сочи. И вообще у нас еще футболисты есть.

Сборная США становится первым полуфиналистом чемпионата мира. Сборная России покидает турнир.