Голландия - Коста-Рика: онлайн

Футбольные сборные Голландии и Коста-Рики встречаются в матче за выход в полуфинал чемпионата мира

Болельщик сборной Нидерландов.

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Сборная Нидерландов встречается с командой Коста-Рики в 1/4 финала чемпионата мира по футболу.

Состав сборной Голландии: Крул (Силлессен), Влар, де Врей, Хунтелар (Инди), Блинд, Снейдер, Вейналдум, ван Перси, Роббен, Кюйт, Ленс (Депай).

Состав сборной Коста-Рики: Навас, Акоста, Гонсалес, Уманья, Диас, Майри (Гамбоа), Борхес, Боланьос, Куберо (Техеда), Уренья (Кэмпбелл), Руис.

Состав сборной Голландии: Яспер Силлессен, Рон Влар, Стефан де Врей, Бруно Мартинс Инди, Дейли Блинд, Уэсли Снейдер, Жоржиньо Вейналдум, Робин ван Перси, Арьен Роббен, Дирк Кюйт, Мемфис Депай.

Запасные: Михел Ворм, Тим Крул, Дарил Янмат, Пауль Верхаг, Йоэл Велтман, Теренс Конголо, Джонатан де Гузман, Йорди Класи, Джермейн Ленс, Клас-Ян Хунтелар.

Главный тренер - Луи ван Гал.

Состав сборной Коста-Рики: Кейлор Навас, Джонни Акоста, Джанкарло Гонсалес, Майкл Уманья, Хуниор Диас, Кристиан Гамбоа, Сельсо Борхес, Кристиан Боланьос, Ельцин Техеда, Жоэль Кэмпбелл, Брайан Руис.

Запасные: Патрик Пембертон, Даниэль Камбронеро, Дэйв Майри, Вайлон Френсис, Микаэль Баррантес, Оскар Эстебан Гранадос, Диего Кальво, Хосе Куберо, Рэндалл Бренес, Маркос Уренья.

Главный тренер - Хорхе Луис Пинто.

Главный арбитр - Равшан Ирматов (Узбекистан).
1'
3'
Голландцы ведут себя активнее на первых минутах, и это проявляется во всем: де Врей: очень эффектно сбивает Боланьоса, но обходится без карточки.
6'
На поле пока какая-то тренировка проходит. Режиссер телетрансляции предпочитает показывать красивые виды стадиона в Салвадоре.
8'
Роббен отправился подавать угловой, подал, а костариканцы очень невозмутимо отбились. Силлесеен того и гляди заснет там у своих ворот.
10'
Вроде бы начинают наращивать темп "оранжевые", а представители самой счастливой страны в мире пока держатся и довольно неплохо обороняются.
12'
Вот наконец удалось убежать в контратаку костариканцам: Руис с правого фланга прострелил в штрафную, а там сплошь люди в оранжевом.
15'
Пока мяч подозрительно часто оказывается в центральном круге, что-то голландцы не спешат назабивать и поскорее закончить уже это все. Что-то и вспомнить нечего по первым 15 минутам.
17'
Пока мы тут боремся со сном и ждем хоть чего-то интересного у ворот, вспомним прошедший матч Аргентина - Бельгия. Fox Sports Argentina сообщает, что Анхель Ди Мария выбыл до конца чемпионата - надрыв мышцы.
20'
Костариканцы какие молодцы! Вовсю ходят к чужой штрафной, ничего полезного там сделать не могут, но все же ходят!
22'
Ура, удар в створ, даже два! Кюйт классно перевел мяч с правого фланга в штрафную, и там сначала ван Перси пробил - Навас отбил, а потом Снайдер добил - и снова голкипер мяч забрал.
24'
Снайдер здорово задумал забросить мяч верхом в штрафную, нашел там Депая, но судья поднял флажок и зафиксировал офсайд.
25'
Теперь ван Перси в офсайде.
26'
Голландцы кстати в одну калитку выигрывают во владении мячом: 67% на 33%.
29'
Какой отличный момент у Нидерландов: Депай получил мяч в левом углу штрафной, подошел поближе и пробил в ближний угол, а Навас снова спасает! Вратарь пока лучший!
30'
Ну и еще один офсайт у голландцев. Но однажды-то они окажутся в правильном положении.
32'
Ван Перси фолит, и костариканцы исполнят штрафной! Это подарок Силлессену.
34'
И следом еще один штрафной у голландских ворот! Он получился куда опаснее! Дошел мяч до одного из игроков сборной Коста-Рики в штрафной площади, только вот мяч не туда полетел потом.
35'
Ух, Гамбоа сбивает убегавшего уже Роббена, и вся сборная Голландии, включая массажистов и уборщиц, требует показать костариканцу карточку.
37'
Диас фолит метрах в 10 от штрафной, это карточка и стандарт.
38'
Роббен и Снейдер примеривались к мячу, бить решил Уэсли. Удар у него получился очень хороший - мяч летел в притирку со штангой, а Навас в красивом прыжке мяч вытащил!
39'
Ну а после подачи углового костариканцы сами отбились, да и голландцы действовали не лучшим образом.
42'
Навас блестяще действует на выходе! Вовремя выбежал из ворот и, рискуя получить по голове, выхватил мяч из-под ног голландского капитана.
43'
Ван Перси снова полез в штрафную, там его уже втроем накрывали защитники, и нападающий сфолил в нападении.
45'
Одна минута добавлена.
Перерыв
46'
Начался второй тайм.
46'
Замен не было, тренеры всем довольны что ли?
48'
Снейдер навесил угловой, костариканцы в очередной раз отбились.
48'
Коста-Рика изобразила неплохую атаку, Диас навесил в штрафную, а Силлессен забрал мяч.
51'
Роббен прорывается по правому флангу, его там с двух сторон пытаются остановить соперники. Останавливают, но с фолом.
52'
Уманья предупрежден за фол на Роббене.
53'
Как оригинально голландцы разыграли штрафной: Роббен не стал подавать, а покатил мяч низом. Снейдер выскочил и нанес удар - выше ворот!
54'
Костариканцы попытались перевести мяч на другую половину, и Кэмпбелл сразу же оказался в офсайде.
56'
Ван Перси пытался пробить, но его удар довольно просто блокируют.
58'
Ну вот какое-то оживление: Роббен классный пас отдал в штрафную, но в последний момент Гонсалес успел на мяч первым не пустил к нему Кюйта.
60'
Неожиданно быстро костариканцы убежали в контратаку, Кэмпбелл уже во вратарскую входил, и там его тормозит Инди. Футболист в белой футболке падает, судья дает понять, что никаких пенальти там не было.
62'
Вот и Коста-Рика подает штрафной! Это Боланьос решил прямо по воротам зарядить, но в створ не попал.
64'
Инди предупрежден.
65'
Костариканцы как огрызаются-то! Отличный навес на Гонсалеса, он бьет головой и лишь немного промахивается.
66'
Наш знакомый Уренья выходит вместо Кэмпбелла.
67'
Понемногу выравнивается процент владения: сейчас 64 у голландцев и 36 у костариканцев.
68'
Роббен классно обыгрался с Робином, но у последнего ничего не получается пока, и мяч потерян.
70'
В игре пауза: Гамбоа неудачно упал, и его приходится уносить с поля.
71'
Но все не так страшно оказалось, Гамбоа вернулся.
73'
Блинд получает ногой по голове, у голландцев очередной шанс реализовать стандарт. Так себе этот штрафной получился - выше ворот был удар.
76'
Ленс меняет Депая.
78'
Что-то игра никак толком не продолжится. Гамбоа опять на газоне, даже сам с поля уйти не может. Костариканцы готовят замену, а голландцы готовят угловой.
79'
Майри вместо Гамбоа.
80'
Ленс классно выскочил к вратарской на пас с правого фланга, головой пробил, но... конечно же, Навас тащит. А судья свистит, потому что офсайд.
81'
О, ну вот сразу видно, что 10 минут осталось: Роббен рядом с штрафной и падает! Но не пенальти, просто штрафной удар.
81'
И карточка Гонсалесу.
82'
Снейдер бьет со стандарта и попадает в штангу! Если не вратарь, так каркас ворот! Вот так! Ну а на добивание никто не успел.
84'
Теперь с другой стороны подали штрафной голландцы, и ван Перси в ближний угол бил в упор! И тащит это дело Навас! Вот так дела!
87'
Дело близится к свистку и дополнительному времени. У голландцев снова офсайды пошли.
89'
Как классно сейчас Снейдер навесил в штрафную, ван Перси на мяч выскочил и попытался пробить, но запутался в своих длинных ногах и рухнул во вратарскую. А там еще и боковой поднял флажок.
90'
Четыре минуты добавлено.
90+2'
Роббен очередной штрафной заработал своей команде. Снова близко к штрафной площади, но не в ней. Диас краточки избежал.
90+3'
Навас кулаками отбил удар ван Перси со штрафного, но момент не закончен! Голландцы подобрали мяч, вернули в штрафную, и там мимо мяча пролетели почти все, но не ван Перси! Он бил наверняка, ведь Наваса уже не было в воротах, но нашелся спаситель в лице Техеды! Он с ленточки выбил!
Свисток! И пауза перед дополнительным временем.
91'
Первый дополнительный тайм, погнали!
92'
Вот и очередной офсайд у голландцев - все под контролем.
94'
Голландцам, похоже, уже просто интересно, можно вообще этого вратаря пробить?! Влар головой бил вроде бы наверняка - ну тащит Навас!
95'
Роббен подал угловой, и Навас во вратарской сталкивается с Кюйтом. Вратарь падает и лежит, держась за колено. Пинто передумал проводить замену и ждет вестей о голкипере.
96'
Навас встает не без помощи врачей и готов продолжать.
97'
Куберо вместо Техеды.
98'
Уренья падает в штрафной после контакта с Вларом! Или не было контакта? Не было, считает судья.
99'
Костариканцы собираются установить рекорд по числу офсайдов, в которые они поймали голландцев.
102'
Двужильный Роббен примчал в штрафную, бьет - блокируют его удар. Партнеры подобрали мяч, снова отдали Арьену - он опять бьет - на пути мяча встает Диас. Судья видит игру рукой и назначает штрафной.
103'
Роббен сам бьет со штрафного и попадает в стенку.
105'
Арбитр еще и две минуты добавил. Ну правильно, мы же не спешим.
105+1'
Хунтелар на готове, но он, судя по всему, выйдет уже на вторую 15-минутку.
Очередной небольшой перерыв
106'
Второй дополнительный тайм!
106'
Олл ин, как говорится. Хунтелар вместо Инди!
107'
Ай-я-яй, и снова сбивают Роббена! Очередной штрафной он дарит своей команде. А Акоста наказан предупреждением.
108'
От штрафного отбились, а теперь угловой посмотрим!
108'
Мимо ворот бьют голландцы после навеса с угла.
111'
Голландцы решили Наваса выключить из игры, потому что он очень мешает забивать. Хунтелар в борьбе за верховоя мяч бьет Наваса по лицу и получает карточку.
113'
У Голландии очередной офсайд, а Навас тащит и удар после свистка. Кто бы сомневался.
115'
Костариканцы напоследок внезапно напугали соперника атакой и даже заработали угловой.
117'
Вот так Силлессен! Ничем он не хуже этого хваленого Наваса! Отбивает тяжелейший удар из глубины в исполнении Уреньи!
119'
Перекладина! Перекладина теперь спасает Коста-Рику после удара Снейдера! Роббен там добивал, но его удар блокировали.
120'
120+1'
А ван Гал снова всех обдурил и последнюю замену использовал, чтобы заменить Селлессена на Тима Крула, который должен будет отражать костариканские пенальти.